Спасатели ищут частный самолет, затерявшийся в Якутии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Спасатели ищут частный самолет, затерявшийся в Якутии

На борту сверхлегкого самолета, вылетевшего с целью подсчета стада оленей, находились два человека.

Спасатели ведут поиски сверхлегкого самолета «Птенец-2» с двумя пассажирами на борту. По предварительным данным, летательный аппарат совершил вынужденную посадку в Якутии. Об этом сообщает региональный главк МЧС РФ.

- Вечером 31 октября 2015 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в 220 километрах северо-западнее от населенного пункта Оленек Оленекского района в частном сверхлегком самолете «Птенец-2» сработала система обнаружения воздушного судна SPOT, - сказано в сообщении.

Самолет поднялся в воздух с целью мониторинга и подсчета стада оленей. Пилоты, с большой долей вероятности, живы, так как пилот вручную включил систему SPOT.

Утром 1 ноября вертолет Ми-8 с оперативной группой Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона на борту вылетел в Оленекский район для поисковых работ.

Год в тайге — и ни следа: куда на самом деле исчезли Усольцевы?

Кровавый след в тайге: в деле Усольцевых нашли новую жуткую зацепку

Тайна Усольцевых: в тайге обнаружены «интересные артефакты», но семью всё еще не могут найти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.