Стало известно об атаке украинских дронов на российский ядерный объект

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Стало известно об атаке украинских дронов на российский ядерный объект

Целью ВСУ стал радиационный завод под Пензой.

Российская противовоздушная оборона успешно отразила попытку атаки украинских беспилотников на Пензенский радиационный завод, расположенный в закрытом административном образовании «Заречный».

По информации, представленной 13 ноября военным экспертом Владиславом Шурыгиным, три дрона были перехвачены вблизи объекта и обнаружены утром неподалеку от населённого пункта, в лесной зоне рядом с ЗАТО «Заречный», пишет «МК».

Шурыгин пояснил, что удар направлен на объект ядерного комплекса России, который специализируется на производстве ядерного топлива и переработке радиоактивных отходов. По его словам, подобные действия со стороны Украины нельзя назвать иначе, как терроризмом, и это подтверждает отсутствие у Украины моральных и военных принципов.

Шурыгин отметил, что такие нападения свидетельствуют о стремлении Киева показать Западу, в частности США, что Россия якобы не отвечает на подобные провокации. Он отметил, что на Украине функционирует ещё около 50% её электростанций, и предложил «погрузить страну во тьму» в ответ на такие действия.

Ранее эксперт Максим Шингаркин высказался о вероятности новых провокаций. В качестве потенциальной цели он выделил Белорусскую атомную электростанцию в Островце, находящуюся вблизи литовской границы.

Эксперт предупреждает, что Украина может организовать дезинформационную кампанию с целью обвинить Россию в неспособности контролировать свои ядерные объекты, в том числе те, что находятся на территории союзной Белоруссии.

Новости СВО: штурм Константиновки, ВСУ срывают перемирие, Путин неожиданно высказался о спецоперации

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.