Стрелявший в генерала Алексеева киллер задержан в Дубае

Олег Царев: стрелявший в генерала Алексеева киллер задержан в Дубае
КриминалОбсудить в телеграм
Стрелявший в генерала Алексеева киллер задержан в Дубае

Фото: Минобороны

Замначальника ГРУ пришел в сознание и сейчас находится в больнице.

Первый заместитель начальника Главного управления Генштаба Владимир Алексеев пришел в себя, разговаривает и находится под контролем врачей, опасность для жизни миновала. Киллер, стрелявший в генерала Алексеева, задержан в Дубае. Об этом сообщил политик Олег Царев.

«К задержанию подключились все спецслужбы мира. Задержаны и киллер, которого сейчас везут из Дубая, и пособник», — написал Царев.

Напомним, утром 6 февраля в жилом доме на Волоколамском шоссе неизвестный открыл огонь по генералу Алексееву, а затем скрылся.

По данным источников, бывший спецназовец сумел среагировать на атаку: две пули попали в грудь, одна — в конечность. Генерал пытался отобрать оружие у нападавшего, что позволило ему выжить. Медики извлекли пули и оказали всю необходимую помощь — сейчас он проходит интенсивную терапию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

Эксперты уверены: нападение было тщательно спланировано. Преступник находился этажом выше, где ждал, когда офицер выйдет из квартиры. Скорую ему вызвали соседи, которые услышали выстрел, а затем — громкие крики.

Алексеев занимает свой пост с 2011 года, его считают одним из основателей ЧВК «Вагнер». Кроме того, Алексеев заместитель Игоря Костюкова, который возглавляет российскую переговорную группу в ОАЭ. Военкоры и эксперты считают, что Киев целенаправленно пытается сорвать мирный процесс.

Новости о происшествиях и криминале в Воронеже читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Воронежа
#Воронеж происшствия сегодня
#Происшествия в Воронеже
#Новости Воронежа криминал

Свое мнение о криминальных новостях из Воронежа публикуйте в комментариях ниже

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Зачем нам мир, где нет Белоруссии: Лукашенко объявил "мобилизационные сборы"

По Киево-Печерской лавре ударила ПВО ВСУ устаревшим  Patriot: куда этой ночью попали ВКС РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.