Суд в Москве арестовал двух мужчин, обвиняемых в убийстве 14-летнего школьника у озера Святое

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Суд в Москве арестовал двух мужчин, обвиняемых в убийстве 14-летнего школьника у озера Святое

Подозреваемые до полусмерти избили мальчика, после чего заставили его съесть наркотик.

Преображенский суд Москвы арестовал двух мужчин, которых обвиняют в убийстве 14-летнего школьника у озера Святое на востоке города. 

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения 24-летнему Артуру Оксенчуку и 21-летнему Кириллу Селиванову», - говорится в сообщении суда.

Мужчинам вменяют «убийство по предварительному сговору», предусмотренное статьей 105 УК РФ.  Пока им назначили заключение под стражу до 16 декабря. После вынесенного вердикта один из подозреваемых попросил домашнего ареста.

Преступление, в совершении которого подозревают Оксенчука и Селиванова, было совершено 15 октября в районе Косино-Ухтомское на востоке столицы. Как считает следствие, обвиняемые избили 14-летнего школьника неподалеку от озера Святое и заставили его снять одежду.

Мальчик почувствовал недомогание и начал задыхаться, после чего обвиняемые заставили его съесть наркотик. Парень получил отравление и острую интоксикацию, что привело к отеку головного мозга и гибели. После совершения преступления фигуранты покинули пределы столицы, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказали следователи, тело школьника обнаружили в неестественной «позе лотоса». Сначала прохожие думали, что это спортсмен занимается йогой - человек сидел на корточках, а его голова была наклонена и как бы застряла между коленей. На школьнике были только трусы и носки, а остальная одежда была сложена рядом.

Когда очевидцы попытались спросить, все ли нормально с молодым человеком, он не откликнулся - тело уже было ледяным.

Позже выяснилось, что школьника всю ночь искали родители и брат. Именно брат рассказал, что погибший «собирался драться с какими-то пацанами из-за большой обиды».

Озеро Святое

Ранее в Москве 16-летний подросток скончался после пулевого ранения в голову. Сотрудники правоохранительных органов позже пришли к выводу, что юноша вместе со своим другом играли с отцовским оружием, и оно внезапно выстрелило. Но мама погибшего уверена, что ее сына убили нарочно.

А в Новосибирской области депутат и, по совместительству, директор местного дорожно-строительного управления переехал на внедорожнике шестилетнего мальчика и скрылся с места ДТП. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".