Свора агрессивных собак загрызла пенсионерку в Хабаровском крае

КриминалОбсудить в телеграм
Свора агрессивных собак загрызла пенсионерку в Хабаровском крае

Животные напали на женщину на улице возле ее дома.

В селе Октябрьский Ванинского района Хабаровского края обнаружили тело 68-летней женщины со следами укусов животных. Региональная прокуратура и администрация района проводят проверки, чтобы установить обстоятельства и причины трагедии.

По предварительной информации, женщина вышла на улицу, чтобы отогреть колонку. В этот момент на неё напала свора собак. Соседи обнаружили тело пенсионерки и вызвали полицию. По одной из версий, животные, напавшие на женщину, были домашними и принадлежали соседям. Хозяйка собак уже установлена.

Глава Ванинского района Сергей Нагорняк заявил, что ситуация находится под его личным контролем. По итогам проверок будет представлена официальная информация.
Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Хабаровского края обратила внимание на средства, выделенные на отлов бесхозных животных. На эти цели в регионе было направлено 288 миллионов рублей. Сейчас ведомство проверяет, насколько эффективно использовались эти деньги.

Прокуратура и Следственный комитет продолжают разбирательство, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Ожидаются результаты проверок и дополнительные заявления от властей.

Ранее россиян предупредили, что зимой ситуация с бродячими собаками ухудшится.

От Стамбула до виселицы: Украина, которую они мы потеряли из-за Зеленского

Сгорел от рака за два месяца: умер звезда «Дальнобойщиков» и «Метода» Владислав Толдыков

Ребёнок из России погиб от удара тока в Египте – пятизвёздочный отель пытается всё «замять»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.

«Хотел оваций всего мира»: экс-депутат Рады раскрыл, почему Зеленский выбрал войну с РФ вместо мира в 2022 году

В МИРЕ

Почему же Зеленский «слил» первые переговоры с Москвой, рассказал Вадим Новинский.

«Компромат на него есть хороший»: Зеленский заранее подготовил себе пути побега — названы страны

В МИРЕ

Последние коррупционные скандалы на Украине связывают с ближайшим окружением «просроченного».

Появилось видео, как король Швеции не протянул руку Зеленскому, а тот в ответ плюнул в него

В МИРЕ

Досадный «конфуз» произошёл во время встречи «просроченного» с Карлом XVI Густавом.