Таджик на маршрутной «Газели» сбил двух детей в Магнитогорске

Происшествия3 комментария
Таджик на маршрутной «Газели» сбил двух детей в Магнитогорске

В течение года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В Магнитогорске задержан водитель маршрутного такси № 42, который сбил 15-летнюю девочку и 10-летнего мальчика. Одного ребенка протащило под автомобилем. К счастью, он остался жив.

Инцидент произошел 17 февраля около 15:00 мск. Дети возвращались домой из школы. Несовершеннолетние переходили дорогу на зеленый сигнал светофора по «зебре», когда на них совершил наезд водитель на «Газели». Уроженец Таджикистана резко затормозил, однако это не помогло. 10-летний мальчик попал под колеса, и маршрутка протащила его несколько метров. Он, как и 15-летняя девочка, получил незначительные травмы. Учащиеся четвертого и восьмого классов получили шок, ссадины и ушибы головы, спины, крестца, переломов нет. В настоящее время они находятся на амбулаторном лечении. Водитель маршрутного такси № 42 задержан.

- Дети привыкли возвращаться по этому переходу из школы, спешили на трамвай. Водитель намеревался проскочить на красный свет светофора, на тормоза нажал слишком поздно, а остановить маршрутную «Газель» тяжело. К счастью, школьники не попали под колеса, их просто протащило перед бампером несколько метров. В госпитализации они не нуждаются, - рассказал начальник отдела пропаганды магнитогорского ГИБДД Федор Сумароковский порталу Znak.com.

62-летний водитель маршрутки в прошлом году неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Он имеет около двух десятков неоплаченных штрафов.

Материалы дела переданы в суд. Водитель может отделаться штрафом, однако, скорее всего, ему грозит наказание в виде ареста.

Несколько месяцев назад видео страшного ДТП, в результате которого под колеса маршрутки попал двухлетний мальчик, шокировало пользователей Интернета. Авария произошла в сентябре в Волжском. Тогда ребенок остался жив только по счастливой случайности.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.