Тело летчика Олега Пешкова самолетом доставили в Подмосковье

ЧП8 комментариев
Тело летчика Олега Пешкова самолетом доставили в Подмосковье

Погибшего в Сирии пилота Су-24 похоронят в Липецке, где живут его жена и дети.

В Московскую область доставили тело 45-летнего Олега Пешкова - летчика, убитого в Сирии. Самолет с гробом прилетел на аэродром Чкаловский, который находится на окраине города Щелково.

Как сообщают СМИ, самолет утром вылетел из Анкары. Тело его накануне, 29 ноября, передали турецким властям боевики. Как сообщал турецкий телеканал NTV, этому посодействовала турецкая разведка и правительство.

Хоронить Олега Пешкова будут в Липецке - городе, где он жил последние несколько лет своей жизни, создал семью. Он работал в Центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний, отвечал за безопасность летной работы. Пилотировал Су-24, Л-29, истребитель МиГ-21, был летчиком первого класса.

У Пешкова остались жена, двое детей.

Олег Пешков с семьей

Олег Пешков с семьей

Российский военнослужащий был убит в Сирии. Самолет Су-24 был сбит ракетой типа «воздух - воздух» с турецкого F-16. В Минобороны сообщили, что российский самолет не пересекал турецкой границы - до нее оставалось около 5 км.

Капитану Мурахтину, награжденному Орденом Мужества, удалось спастись

Капитану Мурахтину, награжденному Орденом Мужества, удалось спастись

Штурман Константин Мурахтин, находившийся на борту, выжил. Он 12 часов скрывался в сирийском лесу, пока его не обнаружили военные и не помогли добраться на российскую базу. Сейчас он находится в московской больнице, его уже успела навестить жена.

Жуткая история Богородского маньяка: монстр превратил свой дом в ад, насиловал нянь и подсаживал сына на наркотики

Получившего условный срок за убийство инвалида в Подмосковье мигранта снова задержали после общественного резонанса

«Русские дворники пьют, славяне не хотят работать» - депутат-матерщинница от ЕР из подмосковной Дубны бросилась на защиту мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.