Террористы ВСУ пытались убить Владимира Путина: немецкий Bild утверждает, что 17 кг взрывчатки на беспилотнике предназначались президенту

ТерроризмПрокомментируйте новость
Террористы ВСУ пытались убить Владимира Путина: немецкий  Bild утверждает, что 17 кг взрывчатки на беспилотнике предназначались президенту

Беспилотный летальный аппарат UJ-22 разбился недалеко от индустриального парка, который должен был посетить глава государства.

По информации крупнейшего в Германии ежедневного издания Bild, на днях провалилась попытка покушения на Владимира Путина. Именно для него предназначались 17 кг взрывчатки, размещенные на беспилотнике UJ-22. Он разбился недалеко от индустриального парка, который должен был посетить президент России.

Немецкий Bild пишет, что в минувшее воскресенье украинские спецслужбы попытались убить президента России с помощью беспилотника-камикадзе. Для этого на Украине был запущен летательный аппарат типа UJ-22. Это самый современный украинский беспилотник средней дальности с дальностью действия до 800 километров. Его цель: недавно построенный индустриальный парк недалеко от Москвы – в 500 километрах от Украины.

UJ-22.

Украинский активист Юрий Романенко, которого подозревают в тесных связях с киевскими спецслужбами, заявил в письме:

«На прошлой неделе наши разведчики получили информацию о поездке Путина в индустриальный парк в Руднево. Соответственно, наш беспилотник-камикадзе взлетел и разбился недалеко от индустриального парка».

Действительно, перед праздниками Москву и Подмосковье засыпало дронами: в течение суток было обнаружено шесть беспилотников. А 24 апреля начиненный взрывчаткой беспилотник-камикадзе обнаружила жительница СНТ «Заря» в Богородском городском округе (недалеко от Ногинска) в лесном массиве. Это оказался разведывательно-ударный БПЛА UJ-22, который разрабатывался украинской компанией UkrJet на рубеже последних десятилетий.

Разбившийся в Подмосковье беспилотник с 17 кг взрывчатки.

Точные сведения об эксплуатации и боевом применении БПЛА UJ-22 до 24 февраля 2022 г. отсутствуют. После начала российской спецоперации их начали активно использовать в разных районах зоны боевых действий.

Первый известный случай такой атаки произошел в конце февраля. Изделие UJ-22 смогло долететь до Московской области, до г. Коломна. Летательный аппарат упал на землю и разрушился, однако имевшаяся боевая часть не взорвалась. Место падения оказалось рядом с объектом компании «Газпром», который мог быть целью атаки.

Соответственно, случай 24 апреля и попытка доставить 17 кг взрывчатки, был вторым, о котором стало известно. Поэтому исключать, что целью UJ-22 был Владимир Путин – нельзя.

Обложка немецкого издания, написавшего о покушении.

Впрочем, ожидаемо, что информацию, который выдал германский таблоид, украинские власти и военные пока не подтвердили и не опровергли. Планировали в Киеве убить лично Владимира Путина или хотели нанести удар с помощью 17 кг взрывчатки по какому-то военному объекту – пока не ясно. Другое дело, что можно уже определенно сказать: ВСУ подбираются все ближе к Москве. Дроны находят неподалеку от военных аэродромов, баз силовых структур и т.д.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.