Уральские вечеринки настолько суровы, что кончаются в морге: хозяин убил четырех гостей из «Сайги»

ЧП4 комментария
Уральские вечеринки настолько суровы, что кончаются в морге: хозяин убил четырех гостей из «Сайги»

По предварительным данным, участники застолья то ли перепили алкоголя, то ли употребляли наркотические вещества, и на этой почве у них возникла ссора.

Веселая вечеринка в одной из квартир в екатеринбургском районе Уралмаш закончилась кровавой драмой: один из участников бурного застолья (по предварительным данным, хозяин квартиры) схватил охотничий карабин «Сайга» и расстрелял своих гостей. Его мишени, вольготно расположившиеся за столом, расслабленные возлияниями и не ожидавшие подвоха, не успели среагировать и были убиты на месте.

В результате погибли по меньшей мере четыре человека. Некоторые СМИ пишут о шести жертвах, включая девушку, но это расходится с данными Следственного комитета. Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил: "Личности погибших людей сотрудники ОВД установили оперативно. Это девушка по имени Полина, 2002 г.р., молодые люди: Антон, 1988 г.р., Олег, 1984 г.р. и Дмитрий, 1986 г.р.".

Соседи, которым шумная компания и так не давала спать, при грохоте выстрелов сразу же вызвали полицию, которая и обнаружила трупы на месте происшествия. Для пострадавших с огнестрельными ранениями была вызвана скорая помощь.

Следственное управление СКР по Свердловской области сообщило, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Карабин "Сайга"

Еще предстоит установить, что подтолкнуло хозяина квартиры на безумный поступок. «Вечерние ведомости» пишут, что молодой мужчина находился в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения, и на этой почве между ним и гостями возник конфликт бытового характера.

Напомним, в середине октября под Нижним Новгородом 18-летний учащийся профинтерната выстрелил из охотничьего ружья в свою бабушку, убил прибежавшего на шум соседа, а затем расстрелял людей на автобусной остановке. Впоследствии сам стрелок был найден мертвым неподалеку от места преступления, рядом с ним лежали два ружья.

Выяснилось, что молодой человек собирался устроить бойню в своем учебном заведении, поэтому приехал к бабушке забрать охотничье ружье, подаренное отцом, и боеприпасы к нему. Однако пенсионерка заподозрила неладное, попыталась удержать внука дома и из-за этого была им тяжело ранена.

Одноклассница нижегородского стрелка обратилась в "Блокнот" с рассказом о том, что он еще в школе планировал "колумбайн", и информация об этом была передана правоохранительным органам, но те просто поставили подростка на учет и больше ничего не сделали.

Между тем правоохранителям было известно, что молодой человек проявляет нездоровый интерес к оружию, его истории и использованию, информации о массовых убийствах и террористических актах. Несмотря на это, он беспрепятственно получил все необходимые документы для выдачи ему разрешения на оружие. Медицинскую справку о психиатрическом освидетельствовании подросток купил в частной клинике.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.