В Баку угнали 65-метровую яхту олигарха

В МИРЕ7 комментариев
В Баку угнали 65-метровую яхту олигарха

В столице Азербайджана угнали дорогостоящую яхту миллионера Физули Абдуллаева.

Азербайджанский бизнесмен Физули Абдуллаев написал заявление в полицию по факту исчезновения любимой яхты. 65-метровое судно класса люкс угнали с территории яхт-клуба на прибрежном бакинском бульваре прямо под носом у охраны.

47-летний Абдуллаев уточнил, что потерянная яхта является его личной собственностью и содержится в упомянутом клубе с 2006 года. Сам олигарх и его близкие использовали судно для личных прогулок.

Между тем, напомним, что самую большую яхту в мире, больше чем в два раза превосходящую параметрами любимицу азербайджанского миллионера, строит совладелец "Еврохима" Андрей Мельниченко (13 место российского Forbes). Длина его трехэтажной "Белой жемчужины" составит 147 метров. Яхту оборудуют трехэтажным открытым атриумом и большим бассейном, мачтами из облегченного, высокопрочного углеродного волокна. Обслуживать судно будет экипаж из 66 человек.

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

В Киеве укрыли памятник Алиеву от российских дронов: Зеленский убеждает Баку, что Россия целенаправленно бьет по азербайджанским объектам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.