В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

Жертв в результате теракта в Мелитополе нет.

В Мелитополе Запорожской области взорван штаб движения «Мы вместе с Россией». Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в Telegram-канале, опубликовав совместное с движением заявление.

Рогов возложил ответственность за произошедшее на украинские власти, добавив, что украинские боевики обстреляли Мелитополь и Бердянск после того, как стали известны результатов опроса о поддержке жителями Запорожья войти в состав России.

«Украина вновь совершила теракт, взорван штаб в Мелитополе по улице Ломоносова, 234», - говорится в сообщении главы ВГА Запорожской области.

Рогов также отметил, что жертв в результате теракта в Мелитополе нет, при этом исполнители уже известны.

На опубликованных кадрах с места теракта видно, что на месте взрыва осталась воронка. Кроме того, в здании организации выбиты стекла.

«Те, кто его готовили и реализовывали, будут задержаны или ликвидированы при попытке к бегству или сопротивлению, потому что вводные по этим негодяям известны. Обстреливать мирных жителей в вечернее и ночное время - вот всё, на что способна Украина», - пишет Владимир Рогов.

Штаб движения «Мы вместе с Россией» оказывал помощь мирным гражданам на освобожденных территориях.

Ранее в Киеве предупредили граждан, что за участие в референдуме о присоединении к России им может грозить уголовное наказание. Решившие поучаствовать в голосовании украинцы отправятся за решетку на срок до 12 лет, заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук, передает «Страна.ua».

Постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что в нынешних границах Украина уже не сохранится. По его словам, украинское государство могло бы существовать, если бы ее власти соблюдали права русскоязычного населения. «Украина в том виде, в котором была, я думаю, уже не останется. Это уже бывшая Украина», — отметил он.

А представитель главного совета Запорожской администрации Владимир Рогов призвал украинское руководство не надеяться на возвращение региона под контроль Киева. Он официально заявил о намерении провести референдум о присоединении к Российской Федерации. Соответствующий документ подписал глава региона Евгений Балицкий на форуме «Мы вместе с Россией» в Мелитополе.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей