В Москве убили «Мисс Кузбасс-2010» Ксению Сапожкову

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве убили

По подозрению в убийстве арестован муж Сапожковой.

В Москве убили Ксению Сапожкову, победительницу конкурса «Мисс Кузбасс-2010». Как сообщает Telegram-канал «112», главным подозреваемым в убийстве является ее муж, 36-летний Александр Попов, который занимает должность замначальника отдела по договорной работе ГУП «Московский метрополитен». Сначала он признался в убийстве, но потом отказался от собственных показаний.

11 января мужчина заявил в полицию о пропаже супруги — он сообщил правоохранителям, что она улетела в Дубай, но в какой-то момент перестала отвечать на звонки. Однако после проверки полиции выяснилось, что пропавшая женщина не пересекала границу России со дня пропажи и даже не покупала билет ни на один рейс, сообщил kp.ru источник в полиции.

Полиция также выяснила по биллингу телефона Сапожковой, что устройство все это время находилось в квартире супругов в Новой Москве. Когда следователи собрались обыскать квартиру, Александр неожиданно сообщил, что жилье уже продал. После более плотного разговора с Александром Поповым, в его рассказе начали появляться несовпадения. А вскоре мужчина сознался, что его супруга мертва уже почти пять месяцев.

Ксения Сапожкова

Он рассказал, что в день убийства они с женой сильно поссорились. Причиной стала якобы ревность супруга. В ходе ссоры он нанес Ксении несколько ударов по голове. Поняв, что супруга умерла, он решил избавиться от ее тела. Дочку, которая в момент ссоры родителей была в соседней комнате, Попов на несколько дней отвез к знакомым. Заметая следы, он расчленил тело, останки разложил по мусорным пакетам, а затем утопил в реке Десне. В пользу данной версии говорят и показания соседей, которые видели, что мужчина выносил крупные мешки из дома.

Мужчина также сообщил, что на протяжении нескольких месяцев вел от имени своей супруги Инстаграм-аккаунт. Он представлял дело таким образом, будто Сапожкова все это время путешествовала по миру. Он же отвечал на сообщения друзьям и родственникам супруги, чтобы убедить их, что Ксения все еще жива.

Мужчина указал место, где утопил останки жены. На место указанное убийцей выехали полицейские и водолазы, но тело им найти не удалось. После этого Попов отказался от собственных показаний и начал отрицать вину. Он воспользовался статьей 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя самого. Щербинский районный суд столицы арестовал Александра Попова, подозреваемого в убийстве супруги и последующем сокрытии этого преступления, на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

На днях конфликт между бывшими супругами из Волоколамска также закончился убийством. 36-летний Роман Розов похитил бывшую жену, изнасиловал ее и убил. Мужчина пытался пустить полицию по ложному следу и отправил сам себе смс с требованием выкупа супруги за 2 млн рублей.

Ранее мы сообщали о жестком убийстве жительницы Башкирии. Преступление совершил ее 44-летний супруг. Он задушил жену, а затем выбросило ее тело в 10-метровый колодец, засыпал его гравием и залил раствором цемента.

Другой жуткий случай произошел в январе в Татарстане. На третий день после свадьбы молодой мужчина зарезал супругу и ее двоюродную сестру, после этого он отправился в центр Казани, где напал на 47-летнюю женщину и изнасиловал ее. Затем молодой человек уехал в Елабужский район, где свел счеты с жизнью.  

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.