В Москве «волшебник» из Камеруна превращал черную бумагу в доллары

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве «волшебник» из Камеруна превращал черную бумагу в доллары

Мошенник обманул доверчивого москвича на 23 тысячи долларов.

Довольно необычного мошенника задержали недавно столичные полицейские. Подозреваемым оказался гражданин Камеруна, который обманул москвича на 23 тысячи долларов. Своей жертве аферист рассказал, что он волшебник и может превращать черную бумагу в настоящие доллары.

Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель Москвы. Он пояснил полицейским, что его обманул чернокожий фокусник. Он пообещал ему превратить черную бумагу в настоящие деньги  

«Предварительно установлено, что в одном из мессенджеров злоумышленник рассказал потерпевшему, как легко приумножить сбережения. В подтверждение своих слов продемонстрировал видео. Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом у зрителя создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились», — объяснила Ирина Волк.

Перед встречей с клиентом «волшебник» нарезал большое число листов черной бумаги. При встрече он передал их доверчивому мужчине и пообещал, что 40 минут краска исчезнет и у него появятся подлинные купюру.

«Взамен он забрал свыше 23 000 долларов США», — сообщила Ирина Волк.

Вскоре мужчина понял, что стал жертвой дерзкого обмана. Он сообщил об этом в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Вскоре оперативники вышли на след иностранного афериста и задержали его. Сейчас камерунский волшебник находится в СИЗО.

Ранее интернет-мошенники придумали новый обман россиян. Злоумышленники обманывают граждан, используя в качестве наживки универсальные товары. К ним относятся предметы, которые не требуют примерки или дополнительного осмотра.

Мошенники также придумали в России новую схему аферы с жилой недвижимостью. Они звонят продавцам жилья и выдают себя за риелторов, а потом пытаются выманить деньги с их банковского счета.

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Стало известно о новой схеме обмана россиян с использованием «Госуслуг»

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.