В Новой Зеландии пять человек погибли после атаки кита

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Новой Зеландии пять человек погибли после атаки кита

Местные власти предположили, что кит мог вынырнуть из-под лодки.

Пять человек погибли в субботу в Новой Зеландии после того, как в небольшую частную яхту, на борту которой они находились, врезался кит. Судно перевернулось и пошло ко дну. Шестерых пассажиров успели вытащить из воды спасатели, сообщает агентство Associated Press (AP).

Местные власти отметили, что во время трагедии на воде был мертвый штиль, и не увидеть гигантское животное было невозможно. Они предполагают, что кит мог вынырнуть из-под лодки.

Отмечается, что в данной акватории в момент аварии находилось несколько кашалотов и несколько горбатых китов.

Полиция сообщила, что атака кита на 8,5-метровое судно недалеко от города Кайкоура - беспрецедентное событие. Правоохранители отметили, что продолжают расследовать причину аварии.

Сержант полиции Кайкоуры Мэтт Бойс заявил, что полицейские водолазы извлекли тела всех погибших. Он добавил, что шестеро выживших находятся в стабильном состоянии в местном медицинском центре.

«Всегда думаешь о том, что это может произойти», - сказал Мэр Кайкоуры Крейг Макл, при этом добавив, что раньше никогда не слышал о подобных происшествиях.

В Ленинградской области поездка на охоту закончилась гибелью одного из ее участников. Свидетели рассказали, что 47-летнего мужчину смертельно ранила из ружья собака.

В начале этого месяца встреча со спящим медведем едва не закончилась для пенсионера из Североуральска гибелью. 71-летний мужчина пошел за грибами, но наткнулся на хищника. Хозяин тайги набросился на грибника и, во время кровавой схватки, оторвал ему ухо. Чудом выживший пенсионер смог выйти к людям и обратиться в больницу.

Шокирующий случай произошел в мексиканском парке Лагуна-дель-Карпинтеро города Тампико. Гуляющие по мосту люди заметили в воде огромного крокодила, в пасти которого виднелось человеческое тело. Оказалось, что пятиметровый хищник убил мужчину, решившего искупаться в лагуне с опасными животными.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Потери Украины в СВО превысили 2,4 миллиона: хакеры взломали архивы

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...