В Новосибирске мигранта отправили в колонию за убийство 17-летней школьницы

КриминалОбсудить в телеграм
В Новосибирске мигранта отправили в колонию за убийство 17-летней школьницы

Преступник ударил свою жертву ножом 17 раз.

Советский районный суд Новосибирска признал 27-летнего гражданина Таджикистана Хушнуда Хамроева виновным в убийстве 17-летней школьницы и назначил ему наказание в виде 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, в ночь на 27 июля 2022 года в одном из районов города 27-летний мигрант Хушнуд Хамроев зверски убил свою 17-летнюю подругу, нанеся ей на улице 17 ножевых ранений. После убийства друзья убитой рассказали, что родители были в курсе отношений дочери со взрослым мужчиной. Кроме того, мать школьницы трижды обращались в полицию с заявлениями на ее бойфренда из-за побоев и угроз убийством, но мигранта так и не задержали.

По данным следствия, Хамроев признан виновным по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, истязание, убийство и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. В момент преступления потерпевшей было не больше 16 лет.

Летом 2022 года в Советском районе Новосибирска он встретился с потерпевшей на улице, где произошла ссора, и Хамроев нанес не менее 17 ножевых ударов в область «жизненно важных органов», в результате чего потерпевшая скончалась.

Суд признал Хамроева виновным и приговорил к 15,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, с него будет взыскано 400 000 рублей материального ущерба и компенсацию морального вреда в размере 2 500 000 рублей.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевших, взыскав с осужденного 400 000 рублей материального ущерба и компенсацию морального вреда в размере 2 500 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

В марте прошлого года прокурор Советского района Сергей Пустовой сообщал, что в рамках уголовного дела шестеро полицейских были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения, связанные с отсутствием профилактической работы с Хамроевым, ранее судимым и представляющим опасность.

Ранее в Воронеже задержали стримера-сатаниста, который убил свою девушку и спрятал в гаражах.

В Ростовской области задержали мигранта, финансировавшего террористическую организацию

Трамп депортировал российских релокантов: в московском аэропорту им выдали повестки

Мигрантам запретят работать в детских садах и школах: такую меру вводят в Тюменской области – в сети предлагают распространить закон на всю Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.