В Подмосковье умер ребенок, пролежавший в коме три года из-за ошибки медиков

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Подмосковье умер ребенок, пролежавший в коме три года из-за ошибки медиков

Анестезиолог ввел слишком большую дозу лекарства, из-за чего у ребенка произошло перенасыщение углекислым газом.

В подмосковном Солнечногорске умер шестилетний ребёнок, пролежавший в коме три года из-за ошибки анестезиолога. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot.

Мальчик рос в семье врачей: мама погибшего Феди работала педиатром, папа - фельдшером. С самого рождения ребенок страдал фенилкетонурией - генетическим заболеванием, связанным с плохой усвояемостью аминокислот. Однако родители обеспечивали малышу должный уход и заботу.  

Несчастье случилось в 2019 году, когда мальчику понадобились услуги зубного врача. Родители отвели его в частную стоматологическую клинику «Никор-Мед», где врач через ингалятор сделал Феде анестезию. Позже выяснилось, что анестезиолог ввел слишком большую дозу лекарства, из-за чего у ребенка произошло перенасыщение углекислым газом. Сердце мальчика ненадолго остановилось, а после реанимации он впал в кому. 

По факту несчастного случая было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Анестезиолог ООО «Никор-Мед» получил четыре года лишения свободы, заместитель генерального директора клиники — три с половиной года условно. 

Родители на протяжении трех лет почти не отходили от кровати сына и до последнего не теряли надежды, что все закончится благополучно. Однако их надеждам не суждено было сбыться - мальчик скончался. 

По данным Телеграм-канала, мать Феди немедленно вызвала скорую, но прибывшие врачи не успели ничего сделать - они констатировали смерть ребенка.

В Богородском округе Московской области следователи разбираются в обстоятельствах гибели 6-летнего ребенка, окровавленное тело которого было обнаружено его родителями в кровати. В убийстве малыша подозревают его сестру-подростка.

А в Магадане восьмилетний мальчик погиб из-за падения с крыши детского сада снежной глыбы. Он играл возле стены здания и не заметил, как на него сошла снежная. 

Ранее сообщалось о гибели в Москве 12-летнего мальчика. Во время купания в ванной он отравился газом и утонул. Причиной трагедии стал неправильно установленный газовый водонагреватель.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

Удалившая все посты в соцсетях Настя Ивлеева вышла на связь спустя 40 дней после трагедии в «Крокусе»

Карма имеет специфическое чувство юмора: украинская система ПВО сбила "замок Гарри Поттера"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.