В Тагиле на территории 16-го отдела полиции найдены останки 14 человек

В Тагиле на территории 16-го отдела полиции найдены останки 14 человек
ОБЩЕСТВО3 комментария
В Тагиле на территории 16-го отдела полиции найдены останки 14 человек

По одной версии, это бандитское захоронение из 90-х.

В Ленинском районе Нижнего Тагила местные жители обнаружили массовое захоронение. Оно представляет собой сваленные в кучу и засыпанные землей человеческие останки. Как сообщает E1.RU, после пересчета тазобедренных костей, выяснилось, что они принадлежат как минимум четырнадцати людям.

Местные жители совершенно случайно наткнулись на человеческие кости, когда прогуливались по лесу на окраине Нижнего Тагила. Они сразу же обратились в полицию и сообщили сотрудникам правоохранительных органов о страшной находке. Когда полицейские обследовали территорию, они обнаружили еще несколько скелетов. В общей сложности на территории лесопарка были обнаружены кости четырнадцати человек.

«Да действительно, была недавно такая находка на территории 16-го отдела полиции. По одной версии, это бандитское захоронение из 90-х. По другой — кости могли выкинуть из старых могил близлежащего Рогожинского кладбища. Сейчас ведется доследственная проверка. Устанавливают возраст останков и причину смерти. Также опрашиваются работники кладбища и устанавливаются иные очевидцы данных событий», — сообщил источник в силовых структурах.

В общей сложности на территории лесопарка были обнаружены кости четырнадцати человек

Темой останков занялись в СКР по Ленинскому району Нижнего Тагила.. Там прокомментировали факт обнаружения прикопанных останков, и назвали предварительные версии. Пока в ведомстве не торопятся говорить о криминальных причинах захоронения.

«При первоначальном осмотре костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено. Не исключено появление данной находки в результате того, что на расположенном неподалеку кладбище были произведены новые захоронения в месте расположения старых, заброшенных могил», - предположили в СК.

В ближайшее время на место обнаружения останков должно выехать руководство полиции, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он не берется утверждать, что обнаруженные кости являются массовым захоронением. По его словам, сейчас рано уверенно говорить об этом.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых не берется утверждать, что обнаруженные кости являются массовым захоронением

«В ближайшее время на место обнаружения намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов. По итогам всех мероприятий и будет делаться вывод о происхождении останков», - пояснил Горелых.

На прошлой неделе в Нижнем Тагиле 30-летний рабочий Уралвагонзавода (УВЗ) Александр Иванов задушил свою 18-летнюю подругу. После убийства девушки, мужчина принес извинения ее родителям, попрощался со своими родными, а потом покончил с собой в цеху родного предприятия. Об этом сообщает E1.ru. Причиной трагических событий стало то, что Иванов узнал о сопернике, которого его подруга ждет из армии. Она рассказала ему, что 19 октября со срочной службы демобилизуется ее друг, с которым у них намечена свадьба.

Накануне в Орске дети нашли в чемодане в одном из дворов города обезглавленное тело женщины. Следователи задержали подозреваемого в жестоком убийстве. Как оказалось, мужчина расправился с подругой во время ссоры и не придумал ничего другого, как отрезать ей голову и вынести тело в чемодане на улицу, а оставшееся - выбросить в мусорку. Местные жители призвали власти навести порядок в городе и считают, что Орск «превратился в Детройт».

Мальчик впал в кому после избиения азербайджанцами: школа хотела лишь поставить их на внутренний учет, но вмешался СК РФ

Мать-проститутка 4 дня морила голодом родную дочь в Воронеже

Вскрылись неприглядные подробности об отце, убитом 15-летней дочерью в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Осужденная за связывание умственно отсталых детей воспитатель воронежского Детского дома рассказала, как ее сделали «крайней»

РЕГИОНЫ

Педагог хотела изменить жизнь воспитанников к лучшему, вместо этого получила уголовное дело

Переговоры зашли в тупик: кого назначат крайним после отказа Зеленского признавать Крым российским

В МИРЕ

Широко разрекламированная встреча в Лондоне сорвалась из-за позиции «просроченного», но обвинят на Западе, скорее всего, Россию.

Зеленский отказывается признавать Крым российским, США свернут военную помощь, СВО продолжится до победного конца

ОБЩЕСТВО

Западные СМИ сообщили, что американцы на переговорах в Лондоне приготовили Киеву «ловушку».

«Тролли, лжецы, девственники»: Песков высмеял СМИ, обсуждающие «мирный план Трампа»

В МИРЕ

Во всем мире бурно обсуждают «мирный план Трампа», суть которого якобы сводится к «заморозке по-корейски». Однако есть подозрения, что СМИ мусолят фейк.

Зеленский сорвал переговоры: мирный план Трампа по Украине оказался под угрозой

В МИРЕ

Госсекретарь Марко Рубио отказался лететь в Лондон на встречу с украинской делегацией.

Охлобыстин высказался о возвращении Пугачевой в Россию

КУЛЬТУРА

Артистка продолжает жить за границей со своим супругом и детьми.