В туалете санатория «Красноярское Загорье» обнаружено тело младенца

КриминалПрокомментируйте новость
В туалете санатория

Мать ребенка - 40-летняя женщина, работающая в санатории поваром, была доставлена в районную больницу с диагнозом: самопроизвольный аборт.

Следственный отдел по Балахтинскому району СК РФ по Красноярскому краю проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела младенца в унитазе одной из комнат для персонала известного санаторно-курортного комплекса «Красноярское Загорье».

О ЧП сотрудники санатория сообщили в правоохранительные органы 10 декабря. На место была немедленно направлена следственно-оперативная группа.

- В полицию обратился комендант санатория, которому, в свою очередь, пожаловались соседи злополучной комнаты - они постоянно слышали шум текущей воды, - прокомментировала bloknot.ru помощник руководителя СУ СК РФ по Красноярскому краю Лариса Нейланд. - Мать ребенка на момент совершения аборта в санатории уже не работала - она уволилась по собственному желанию 24 ноября, но проживала в комнате для персонала.

По данным следствия, 40-летнюю жительницу Дивногорска обнаружили коллеги и вызвали скорую. Женщину сперва доставили в районную больницу, где поставили диагноз: самопроизвольный аборт. 1 декабря она была переведена в Красноярский перинатальный центр, а сейчас находится в Красноярской клинической больнице.

- Медикам женщина сообщила, что плоду 20 недель. Точный возраст младенца должна установить экспертиза, это имеет принципиальное значение для осуществления уголовно-процессуальных мероприятий, по ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - объяснила Лариса Нейланд. - По предварительным оценкам, возраст плода - 5-6 месяцев.

Также следствие должно выяснить, почему медицинские учреждения не сообщили в правоохранительные органы о смерти ребенка и не поинтересовались местом его нахождения, а также с чем связано столь пренебрежительное отношение сотрудников санатория к случившемуся. По их словам, они не знали о беременности своей бывшей коллеги, но поняв, что случилось, даже не стали проверять ее комнату - она так и осталась закрытой.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.