Видео: жильцы дома в Балашихе обстреляли рабочих из-за шума во время установки лифтов

В Подмосковье жилец дома направил пистолет на лифтёров из-за ночного шума
Видео6 комментариев
Видео: жильцы дома в Балашихе обстреляли рабочих из-за шума во время установки лифтов

Жильцов возмутило то, что работы проходили ночью, хотя у рабочих было разрешение на проведение работ в ночное время.

На востоке Московской области, в городе Балашиха жильцы дома №30 на улице Чистопольской обстреляли рабочих, устанавливающих в новостройке лифты. Их возмутило то, что работы проходили ночью и сопровождались сильным шумом. При этом уточняется, что мастера имели разрешение на проведение работ в ночное время, так как установку требовалось провести в короткие сроки - на момент ремонта в 22-этажном доме ни один лифт не работал. Сначала жильцы жилого комплекса «Эдельвейс-Комфорт», недовольные ночным грохотом, вызвали полицию, а затем напали на лифтеров. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения. Информации о пострадавших нет.

Лифты в двадцатиэтажном доме меняли по указу губернатора Московской области. У рабочих было разрешение на ночные работы, потому что в противном случае жильцам пришлось бы весь день ходить пешком по лестнице. Шумом, сопровождавшим ремонт, стали возмущаться обитатели нижних этажей - они были против ночных работ. После беседы на повышенных тонах, мужчины с кулаками набросились на ремонтников, а когда получили отпор, один из них схватился за пистолет.

На видео, опубликованном в Telegram-канале Mash, можно рассмотреть, что жильцы сначала агрессивно общаются с лифтерами, после чего начинается драка. На одном из кадров можно увидеть как местный житель с пистолетом в руках наставляет его на рабочих. Позднее он применил оружие и открыл стрельбу.

В  настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к инциденту со стрельбой в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Застройщик ЖК «Эдельвейс-Комфорт» обанкротился в 2015 году. С тех пор в комплексе за власть борются две управляющие компании - товарищество собственников недвижимости «Никольско-Трубецкое» и управляющая компания «Энтузиаст». 

Минувшей ночью в Домодедове Московской области произошла массовая драка, в которой приняли участие несколько десятков молодых людей. Один из участников конфликта применил травматический пистолет. Перепалка случилась из-за словесного конфликта, сообщил один из участников драки.По данным местного паблика «ВКонтакте», около 50 человек «неславянской национальности» избили 15 местных жителей. Очевидцы сообщают, что конфликт произошел между приезжими и местными жителями на улице Гагарина у дома № 50. Прохожие сняли драку на видео.

В ночью с 4 на 5 ноября четверо уроженцев Закавказья напали на двух местных жителей в Новой Москве, несмотря на то, что на шее одного из них сидел малолетний ребенок. В ГУ МВД рассказали, что нападавшие были официально трудоустроены разнорабочими в Москве. На данный момент задержанным после нападения предъявили обвинение в групповом покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего.

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку