Вот такая «Дидилия»: экс-следователь задержана в Красноярске за торговлю младенцами

ЧП5 комментариев
Вот такая «Дидилия»: экс-следователь задержана в Красноярске за торговлю младенцами

Евгения Гончаровская, которая раньше раскрывала особо важные дела, вместе с мужем Станиславом взялась продавать детей от суррогатных матерей иностранцам.

Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю сообщило о задержании своей бывшей сотрудницы — 34-летнего экс-следователя Евгении Гончаровской, которая вместе с мужем-бизнесменом торговала новорожденными детьми.

Некогда Евгения занимала в следственном управлении довольно высокую должность — работала по особо важным делам. Но потом, видимо, решила, что государственная служба приносит недостаточно дохода, и решила заняться собственным бизнесом вместе со своим 33-летним мужем Станиславом.

Супруги выстроили нехитрую схему: предприниматель, являющийся генеральным директором компании «Дидилия», находил россиянок и гражданок Казахстана, готовых стать суррогатными матерями, и отправлял их в Камбоджу на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Потом они возвращались обратно, проводили беременность и рожали в Красноярске, а после родов оформляли в ЗАГСе свидетельство о рождении и нотариальную доверенность на желающих стать родителями иностранцев. Эта доверенность давала им право полностью представлять интересы новорожденных. Младенцев в обмен на 850 тысяч рублей женщины передавали Станиславу, который, в свою очередь, отдавал их новым родителям-иностранцам.

По данным следствия, Гончаровские успели продать по меньшей мере 19 детей — это лишь те, о ком достоверно известно сотрудникам СКР. Младенцы помещены в Дом малютки.

Под стражу в рамках уголовного дела о торговле детьми взяты четыре человека — Станислав Гончаровский, двое вовлеченных им в бизнес знакомых (33-летний мужчина и 31-летняя женщина), а также 27-летняя гражданка Казахстана, которая выступала в роли суррогатной матери. Суд назначил им срок содержания под стражей до 22 апреля. Евгения Гончаровская пока не арестована, но следователь собирается подать соответствующее ходатайство.

«Комсомольская правда» со ссылкой на источник в красноярском СУ СКР отмечает, что с конца 2020 года, когда было начато расследование дела, никто из биологических родителей младенцев со следователями так и не связался.

В минувшем феврале в Дагестане сотрудники угрозыска задержали 29-летнюю женщину. Жительница Авахского района республики пыталась продать своего новорожденного ребенка. В декабре 2020 года женщина обратилась к своей знакомой и предложила купить у нее ребенка, которому еще только предстояло появиться на свет. И продавец, и покупательница сошлись в цене 800 тысяч рублей. Сделка должна была состояться после родов, которые ожидались в феврале 2021 года.

В ноябре была задержана жительница Тюмени, которая пыталась продать свою малолетнюю дочь педофилам, разместив соответствующее объявление в социальной сети. Встречу в московской гостинице ей назначили подставные покупатели из числа сотрудников правоохранительных органов.

Первый заместитель председателя комиссии Общественной Палаты РФ (ОП РФ) по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло сообщил, что в 2020 году 7 тысяч иностранцев въехали в Россию в одиночку, а выехали с ребенком в возрасте до 1 года.

«Сегодня на рынке черной трансплантологии ребенок стоит до 1 млн евро. Они научились извлекать [из тела ребенка] 64 «фракции». И Россия сегодня занимает первое место по экспорту детей», — отметил Пожигайло. Юрист Екатерина Гордон обратила внимание на лояльность российского законодательства, благодаря которой израильтянам усыновить ребенка в РФ проще, чем россиянам.

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Новые тайны Усольцевых: в районе поисков семьи заметили странное свечение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.