АвтоВАЗ не станет изменять конструкцию «Лады Калины» ради кошек

Промышленность5 комментариев
АвтоВАЗ не станет изменять конструкцию «Лады Калины» ради кошек

Моторный отсек , куда часто попадают мелкие животные, не станут видоизменять.

Как сообщает информационное агентство LifeNews, с подобной просьбой к руководству АвтоВАЗа обратились представители МЧС по Самарскому региону, однако автогигант отказал спасателям устанавливать заводские локеры.

Как отмечается, зачастую спасательным бригадам не удается спасти жизнь животному, которое попало под капот отечественного автомобиля.

- Обычно кошка залезает в моторный отсек и там находится, пока автолюбитель не заведет мотор. После чего кошка начинает орать, и водитель глушит двигатель, либо животное получает повреждения. Чтобы этого избежать, мы обратились в АтоВАЗ, - сообщил начальник аварийно-спасательной службы Дмитрий Савилов.

Однако представители отечественного автогиганта посчитали такие изменения в конструкции крайне нерентабельным удовольствием.

Как отмечает издание, АвтоВАЗ провел ряд исследований, благодаря которым удалось выяснить, что более 60 моделей автомобилей сконструированы без учета попадания в моторный отсек животных. Однако автопроизводитель не обязан устанавливать дополнительные детали.

В автогиганте считают, что проблема попадания в моторный отсек мелких животных - сугубо сложности автолюбителя, который самостоятельно должен принимать меры для того, чтобы кошка не смогла попасть под капот его авто.

Метки

Самойлова села за руль Жигули после Роллс-Ройса: «Никогда не ездила на механике»

«Купят даже ржавое корыто»: в России вырос спрос на подержанные автомобили

Продажи авто стремительно падают, производители уходят, но салоны не снижают взлетевшие до небес цены – на чем же будем ездить в 2023-м

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.