АвтоВАЗ не станет изменять конструкцию «Лады Калины» ради кошек

Промышленность5 комментариев
АвтоВАЗ не станет изменять конструкцию «Лады Калины» ради кошек

Моторный отсек , куда часто попадают мелкие животные, не станут видоизменять.

Как сообщает информационное агентство LifeNews, с подобной просьбой к руководству АвтоВАЗа обратились представители МЧС по Самарскому региону, однако автогигант отказал спасателям устанавливать заводские локеры.

Как отмечается, зачастую спасательным бригадам не удается спасти жизнь животному, которое попало под капот отечественного автомобиля.

- Обычно кошка залезает в моторный отсек и там находится, пока автолюбитель не заведет мотор. После чего кошка начинает орать, и водитель глушит двигатель, либо животное получает повреждения. Чтобы этого избежать, мы обратились в АтоВАЗ, - сообщил начальник аварийно-спасательной службы Дмитрий Савилов.

Однако представители отечественного автогиганта посчитали такие изменения в конструкции крайне нерентабельным удовольствием.

Как отмечает издание, АвтоВАЗ провел ряд исследований, благодаря которым удалось выяснить, что более 60 моделей автомобилей сконструированы без учета попадания в моторный отсек животных. Однако автопроизводитель не обязан устанавливать дополнительные детали.

В автогиганте считают, что проблема попадания в моторный отсек мелких животных - сугубо сложности автолюбителя, который самостоятельно должен принимать меры для того, чтобы кошка не смогла попасть под капот его авто.

Метки

«Может АвтоВАЗ будет делать машины для фронта?»: россияне не будут покупать отечественные авто, а на СВО не хватает «Нив» – военкоры против повышения утильсбора

Россиян вынуждают пересесть на автохлам: поддержка отечественных производителей дошла до абсурда

«Может тогда делать машины для СВО?»: российские автозаводы сокращают производство - россияне выбирают «китайцев», а не «Лады»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».