Данные по сырью из США обвалили доллар и укрепили рубль

банки1 комментарий
Данные по сырью из США обвалили доллар и укрепили рубль

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы снижался до 67,86 рубля на фоне растущих цен на нефть, благодаря низким данным по запасам сырья в США.

Цены на нефть марки Brent уверенно идут вверх на фоне позитивных новостей. Одна из них касается низких нефтяных запасов в США, другая имеет непосредственное отношение к заседанию стран-экспортеров нефти в Дохе 17 апреля, где будет обсуждаться вопрос снижения объемов добычи ради сохранения приемлемых цен на сырье.

Таким образом цены на марку Brent на Лондонской бирже ICE Futures к утру 8 апреля повысились до $40,07 за баррель. Это не могло не сказаться на курсе рубля. Так, по данным Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск пятницы снижался на 0,17 рубля - до 67,86 рубля, курс евро - на 0,32 рубля, до 77,06 рубля. @bloknot_russia

Однако эксперты считают, что "россиянин" мог бы показать и больший результат, если бы не заявление, сделанное накануне главой Банка России Эльвирой Набиуллиной о том, что экономика страны еще не преодолела кризис, хотя худшие опасения не оправдались. А еще раньше заместитель главы регулятора Ксения Юдаева назвала сложившуюся критическую ситуацию "новой реальностью", чем вызвала недовольство советника президента Сергея Глазьева, который обвинил ЦБ в катастрофе экономики.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В Центробанке готовятся снова повышать ключевую ставку: всему виной – рост тарифов ЖКХ

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.