Набиуллина оправдалась перед советником президента за «новую реальность» Банка России

банки1 комментарий
Набиуллина оправдалась перед советником президента за

Худшие опасения относительно экономики России не сбылись, и она близка к стабилизации, заявила Набиуллина, полемизируя с советником президента Сергеем Глазьевым.

Ситуация остается непростой, но худшие опасения о российской экономике не реализовались. Так, председатель Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала обвинение советника президента Сергея Глазьева в том, что созданный регулятором кризис приведет экономику к катастрофе.

- Экономика РФ близка к точке стабилизации, - уверенно заявила Эльвира Набиуллина, как будто оправдываясь за слова своей правой руки Ксении Юдаевой, которая накануне назвала кризис "новой реальностью", чем вызвала возмущение советника президента. @bloknot_russia

Кризис, который руководство ЦБ России назвало новой реальностью, приведет экономику к катастрофе, отреагировал Сергей Глазьев на эти слова Юдаевой.

- Новая реальность, искусственно созданная руководством Банка России, — это стагфляция, прекратившая экономический рост, — написал Глазьев в своем Twitter, отметив, что без этой "новой реальности"российская экономика могла бы расти на 6-8% в год.

Ранее "Блокнот" сообщал о тех разногласиях, которые существуют в ЦБ России. По одну сторону баррикад стоят Эльвира Набиуллина с Ксенией Юдаевой, у которой в минувшем году отобрали функцию формировать денежно-кредитную политику регулятора, по другую - Дмитрий Тулин, которого назначили в ЦБ с января 2015 года, поручив ему контроль за денежно-кредитной политикой и действиями руководства.

Дефицит бюджета зафиксирован в 56 регионах РФ: как подобные процессы отразятся на качестве жизни россиян

Эльвира Набиуллина нашлась: ее выход к журналистам анонсирован на 19 июня

Отставка Набиуллиной, уход Володина и перемещение Медведева: после ПМЭФ источники заговорили о крупных кадровых перестановках во власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.