Иностранные автобусы в России попали под запрет

Промышленность16 комментариев
Иностранные автобусы в России попали под запрет

Сначала правительство РФ лишило себя дорогих иномарок, теперь простым гражданам предлагают пересесть в автобусы и трамваи российского производства

Вслед за запретом на закупку иностранных автомобилей для нужд госчиновников правительство пошло еще дальше. Теперь нельзя будет покупать трамваи и автобусы иностранного производства. Вместе с ними в черный список попали еще 66 товаров, среди них бульдозеры и спецтехника для уборки улиц и прочее. Теперь закупки можно делать только в странах Таможенного союза. Вопрос, насколько таким образом можно обеспечить нужды как пассажирского транспорта, так и грузового, а также дорожных, горнорудных и других предприятий, которые активно и преимущественно используют зарубежного производства.

Решение принято для защиты внутреннего рынка страны и поддержки своего производителя. Впрочем, если в отношении большей части техники ограничения вступили в силу 14 июля, то автобусы еще можно успеть приобрести до 1 января 2015 года.

Правительство на этом не успокаивается. Чиновники хотят ввести ограничения на закупку медтехники из-за рубежа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.