Кабмин выделил 19 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

БизнесПрокомментируйте новость
Кабмин выделил 19 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Деньги распределили по регионам в рамках проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства» по государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Порядка 18 млрд рублей рассчитаны на поддержку бизнеса в восьми регионах, особенно в секторе крестьянских хозяйств. Больше всего субсидий достанется Москве – 1 млрд 500 млн рублей, далее северная столица – чуть больше миллиарда, Ростовская область – 640 млн, Свердловская – 612 млн, Татарстан – 454 млн 600 тыс., Башкирия – больше 410 млн рублей, Новосибирская область -  409 млн и Красноярский край получит 405 млн рублей.

Еще 1 млрд 400 тыс. из числа средств, выделенных правительством, будут использованы на софинансирование государственных объектов в регионах. В данном случае, больше всего инвестиций опять же получат Москва и Санкт-Петербург – 115 млн рублей и 81 млн рублей соответственно.

На сайте Кабминистров указано, что то, в какой регион вкладывается та или иная сумма, зависит от количества организаций малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на участке, и их удельного веса среди всех подобных организаций в РФ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.