Крупнейший поставщик мяса организовал «Русское родео» по-техасски

Сельское хозяйство1 комментарий
Крупнейший поставщик мяса организовал

«Мираторг» позаимствовал у техасских фермеров родео, превратив его в России в профессиональный конкурс для тех, кто работает с полудикой породой крупного рогатого скота.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» провел первое межрегиональное «Русское родео». Этот техасский конкурс в российском исполнении стал испытанием на лучшего высокопрофессионального оператора по работе с мясными породами крупного рогатого скота, говорится на сайте холдинга.

В профессиональном конкурсе приняли участие команды из областей, где есть предприятия «Мираторга» - Брянская, Калининградская и Орловская. Праздник прошел в стиле вестерн. Участники показывали мастерство в верховой езде, владении лассо и «усмирении» бычков.

Русское родео

Дело в том, что профессия оператора требует глубоких знаний и мастерства для работы с полудикими животными. Чтобы уметь обуздать животных, специалисты должны понимать основу их поведения, освоить процедуру перегона скота, поимку и транспортировку скота породы абердин-ангусов.

АПХ «Мираторг» - крупнейшая российская компания, владеющая самым большим в мире маточным стадом крупного рогатого скота (КРС) породы абердин-ангус. Холдинг имеет фермы, помимо вышеперечисленных областей, еще и в Калужской, Смоленской областях, в общей сложности владея земляными угодьями 300 тысяч гектаров и поголовьем свыше 350 тысяч голов.

В холдинге планируют проводить ежегодно «Русское родео», привлекая к участию все больше областей.

Ранее «Русское родео» мираторговцы провели в Брянской области. Тогда в конкурсе приняли участие только местные фермы. Зрелище получилось красочное и привлекло много зрителей. Именно потому организаторы и решили расширить географию участников.

Родео

И нафаршировать, и варенье сварить: кабачки «Желтый шар» находка для дачников

Яркий, сладкий, мясистый: рекомендуем от души томат Малиновый шар

Цены на молоко могут вырасти в России на 7-9%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.