Кудрин считает малообъяснимым решение Moody's снизить рейтинг России

Финансы1 комментарий
Кудрин считает малообъяснимым решение Moody's снизить рейтинг России

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает снижение рейтинга РФ международным агентством Moody's малообъяснимым.

- Допускал снижение рейтинга России до «мусорного», но сейчас считаю это малообъяснимым, - опубликовал запись Кудрин в своем аккаунте в сервисе микроблогов «твиттер».

Кудрин считает малообъяснимым решение Moody's снизить рейтинг России

Кудрин считает малообъяснимым решение Moody's снизить рейтинг России

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что агентство Moody's, принимая решение о снижении рейтинга России до спекулятивного Bа1, использовало крайне пессимистичный прогноз и руководствовалось политическими факторами.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в ночь на субботу снизило рейтинг государственных облигаций Российской Федерации до спекулятивного уровня «Ba1» с «Baa3».

В России в последнее время ставится вопрос о введении аккредитации рейтинговых агентств или создании в кооперации с другими странами независимых агентств, которые создавали бы более объективную, свободную от политики картину соотношения экономических потенциалов стран мира.

 

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

«Рейтинг Путина упал на 5 процентов за неделю»: ФОМ зафиксировал снижение уровня доверия президенту – ВЦИОМ с этим не согласен

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?