Медведев считает иностранную валюту единственным путем создания резервов для России

ДеньгиОбсудить в телеграм
Медведев считает иностранную валюту единственным путем создания резервов для России

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что в настоящий момент нет другого выхода создавать резервы, как вкладывать в валюты. «Так устроен современный мир», – пояснил премьер-министр во время выступления с отчетом о работе Кабмина за прошлый год.

Напомним, что российские золотовалютные резервы на данный момент составляют 477,7 млрд долларов в иностранных валютах, среди которых евро, американский, канадский и австралийский доллары, фунт стерлингов и иена.

Медведев подчеркнул, что Китай имеет большие резервы, чем Россия, но и он хранит средства в иностранных валютах. Мультивалютную систему резервов премьер назвал оптимальным вариантом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Притихнут, так как умирать не собираются»: эксперт назвал неожиданную причину угроз Зеленского Минску

ПОЛИТИКА

По мнению Крапивника, «просроченный» решил, что всё может после извинений Лукашенко.

Казахстан и Средняя Азия: почему никто не хотел выходить из СССР

ПОЛИТИКА

Если в отношении Прибалтики в перестройку действовал комплекс - «они нам чужие», что было полностью неверно, как я показал в свое время в МК, то на момент развала СССР были ...

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

В МИРЕ

Эксперт объяснил, почему битва за Донбасс входит в решающую стадию.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.