Mitsubishi готова инвестировать в крупные проекты на Дальнем Востоке

Промышленность2 комментария
Mitsubishi готова инвестировать в крупные проекты на Дальнем Востоке

Минвостокразвития России подписало меморандум о торговом и инвестиционном сотрудничестве с известной японской компанией.

Японская корпорация давно проявляла активный интерес в развитии долгосрочного торгового и инвестиционного сотрудничества на российском Дальнем Востоке. Меморандум, который был подписан на днях, стал веским подтверждением взаимовыгодного сотрудничества между Россией и компанией Mitsubishi.

Известно, что на Дальнем Востоке создаются благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов. Сюда относятся: появление территорий опережающего развития, предоставление налоговых льгот инвесторам, существенное упрощение административных процедур, связанных с реализацией проектов, а также всесторонняя поддержка инвесторов на всех этапах реализации.

- Mitsubishi Corporation рассчитывает получить максимально привлекательные условия инвестирования на территориях опережающего развития, поэтому выражает заинтересованность и готовность рассмотреть инвестирование в какую-либо ТОР при условии предоставления конкурентоспособных условий. Также компания готова обсуждать конкретные предложения по вопросам реализации торговых и инвестиционных проектов на российском Дальнем Востоке, - говорится в сообщении Минвостокразвития.

На сегодняшний день Mitsubishi Corporation, которая включает в себя крупный штат сотрудников в 90 странах, активно развивает свой бизнес за пределами своего традиционного торгового направления.

Компания также осуществляет свою деятельность практически в каждом секторе экономики, инвестируя в крупные проекты промышленной сферы, энергетики, металлургии, машиностроения, химической и пищевой промышленности, а также в деятельность, связанную с охраной окружающей среды.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes