«Наши патриотические яйца»: якутская птицефабрика выпустила в продажу серию яиц «#ZaРоссию» в поддержку российской армии

БизнесОбсудить в телеграм
“Наши патриотические яйца”: якутская птицефабрика выпустила в продажу серию яиц

«Патриотическая» партия яиц имеет ограниченный характер, и будут распространяться только по торговым точкам Республики Саха.

На необычный маркетинговый ход решило пойти руководство АО «Якутская птицефабрика» - они решили сыграть на подъеме патриотизма на фоне военной спецоперации на Украине и выпустили в продажу серию яиц в поддержку российской армии. На каждом яйце присутствует надпись: #ZaРоссию. Об этом сообщается на официальном Instagram-канале птицефабрики.

Отмечается, что «патриотическая» партия яиц имеет ограниченный характер, и будет распространяться только по торговым точкам Республики Саха (Якутия). В рекламном сообщении акционерного общества говорится, что яйца #ZaРоссию весьма сытные, но при этом помогают сбросить вес.

«Лимитированные яйца в поддержку российской армии поступят в продажу сегодня. Продукт станет украшением любого стола. Наши патриотические яйца невероятно питательны, насыщают и помогают похудеть, а также снижают риск сердечных заболеваний. Ищите яйца #ZaРоссию в магазинах республики», - говорится в паблике АО «Якутская птицефабрика».

Нужно отметить, что пользователи Сети отнеслись к инициативе якутских пищевиков без энтузиазма. По их мнению, в акции скорее усматривается желание заработать, нежели поддержать российских военных, которые сражаются вдали от дома.

Как сообщает местное издание SakhaDay, ранее предприятие уже пользовалось собственной продукцией, как рекламным баннером для продвижения политических лозунгов. Около года назад, во время выборов в мэры Якутска они разместили на яйцах призыв, голосовать за кандидата от партии «Единая Россия» Евгения Григорьева. Неизвестно, яичная агитация стала тому причиной или нет, но Григорьев победил в голосовании, набрав 42,27% голосов избирателей.

К сожалению, не сообщается, разделяют ли якутские курочки-несушки политическую позицию руководства предприятия.

Ранее сообщалось, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заменил в официальных документах слово «Кузбасс» на «КуZбасс».

С самого начала военной спецоперации России на территории Украины возникало много вопросов, почему российская бронетехника маркируется английской буквой Z. После первых дней неизвестности литеру Z сделали символом поддержки войск РФ. Выдвигались разные гипотезы расшифровки этой буквы, например «Западный военный округ». Наконец Минобороны объяснило смысл Z, а также других символов операции, в том числе буквы V.

Z — «За победу»

V — «Сила V правде»

△ - «Задача будет выполнена»

После обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе в середине февраля, главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому президенту с просьбой признать независимость республик.

После внеочередного заседания Совбеза 22 февраля Путин подписал соответствующий указ. А уже утром 24 февраля он сообщил, что принял решение провести специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Впервые суд встал на сторону покупателя квартиры: схема «Ларисы Долиной» споткнулась об участника СВО

Россияне перестали есть: продажи продуктов падают небывалыми темпами – худеем или экономим?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.