Новак воспользовался площадкой саммита Россия-АСЕАН для продажи нефти

ЭКОНОМИКА2 комментария
Новак воспользовался площадкой саммита Россия-АСЕАН для продажи нефти

Россия готова поставлять нефть напрямую или посредством обмена всем заинтересованным в этом странам АСЕАН, заявил министр энергетики Александр Новак.

Российская нефть может быть поставлена всем государствам Юго-Восточной Азии, которые заинтересованы в этом. Такое  заявление сделал в рамках саммита Россия-АСЕАН министр энергетики Александр Новак. При этом министр уточнил, что поставки могут быть самым разными, как прямыми, так и своповыми, по долгосрочным или краткосрочным контрактам.

- Это будет проработано в рамках реализации проекта. Если есть потребность и коммерческая выгода, у нас нет вариантов не поставлять. Мы готовы поставлять в те страны, которые нуждаются в нефти и нефтепродуктах, - сказал Новак, уточнив, что для России юго-восточное азиатское направление очень интересно.

Саммит Россия-АСЕАН открылся в Сочи с церемонии приветствия президентом Владимиром Путиным глав делегаций-участников. Незадолго до открытия саммита на Западе попытались связать это событие с изменением политической стратегии России - поворотом на Восток. В свою очередь Кремль в лице пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова ответил, что данный саммит не является поводом считать однозначный геополитический выбор России.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.