Путин видит политическую составляющую в падении цен на нефть

ЭКОНОМИКА49 комментариев
Путин видит политическую составляющую в падении цен на нефть

Владимир Путин в интервью китайским СМИ на саммите АТЭС объяснил, почему падает цена на нефть.

По мнению Владимира Путина, цены на нефть снижаются не только из-за низких темпов роста мировой экономики и значительных запасов, созданных в развитых странах. Причиной может служить также то, что на нефтяных рынках нет четкой прямой связи между физическими рынками нефти и финансовыми площадками, на которых ведется торговля.

- Эта ситуация создает простор для спекуляций и манипулирования ценами в зависимости от чьих-либо интересов, — сказал президент.

Он также отметил важность политической составляющей в колебаниях цены на нефть.

- Политическая составляющая в ценах на нефть также всегда присутствует. Более того, в некоторые кризисные моменты возникает ощущение, что в ценообразовании на энергоресурсы как раз и превалирует политика, — заявил Владимир Путин.

Цены на нефть на мировых рынках за последнее время снизились в среднем до 82 долларов за баррель.

Новости СВО: приостановка СВО, критические разрушения в Киеве и ликвидации плацдармов ВСУ под Херсоном

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

«Гарантируем ему безопасность»: Зеленского ждут в Москве, если он действительно готов к встрече с Путиным  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.