Россию не отстранят от системы SWIFT

банки1 комментарий
Россию не отстранят от системы SWIFT

В Европейском союзе считают, что исключение Российской Федерации из международной банковской системы крайне радикальное решение и в настоящее время, об этом не ведется речи.

Об этом сообщается 2 сентября 2014 года. Стоит отметить, что в РФ большинство банковских транзакций проходят именно через систему SWIFT.

27 августа текущего года в Центробанке и Министерстве финансов Российской Федерации был подготовлен проект аналога системы SWIFT в качестве подстраховки. Как отмечается, ведомство готово приступить к реализации данного проекта в любое время.

Напомню, в конце августа текущего года, правительство Великобритании намеревалось убедить ЕС в том, что по отношении к РФ необходимо введение новых санкций, которые смогли бы ограничить доступ отечественных банков к международной системе передачи данных и совершения платежей.

SWIFT — кооперативное общество, созданное по бельгийскому законодательству, принадлежащее его членам — более чем 9 000 банкам из 209 стран (данные на 2010 год). Центральный офис организации располагается в Брюсселе.

Ежедневно через систему SWIFT проходит более миллиона транзакций о денежных переводах, а также межбанковских платежах и ценных бумагах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.