Рубль стал самой доходной валютой апреляРубль стал самой доходной валютой апреля Рубль стал самой доходной валютой апреляРубль стал самой доходной валютой апреля Рубль стал самой доходной валютой апреляРубль стал самой доходной валютой апреля

Рубль стал самой доходной валютой апреля

Деньги13 комментариев
Рубль стал самой доходной валютой апреля

Bloomberg отмечает, что российская валюта за месяц укрепилась к доллару США более чем на 12%.

Рубль демонстрирует лучший результат среди всех мировых валют. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

Рубль назван самой доходной валютой апреля. К доллару российская валюта укрепилась на 12,8%. Это наибольший месячный рост из 170 мировых валют, которые отслеживает компания.

Абсолютный минимум рубля к доллару был зафиксирован 30 января 2015 года. С этого момента он укрепился более чем на 20%. Напомним, что по итогам прошлого года рубль стал одной из худших мировых валют, проиграв доллару 41%.

Экономисты отмечают, что апрельский рост связан со скачком цен на нефть. За месяц цена черного золота марки Brent увеличилась с $55/барр. до $66,50/барр.

Общее количество укрепившихся в апреле валют к доллару стало вдвое больше, чем проигравших, - 103 против 52.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стас Костюшкин о пластике Филиппа Киркорова: «Он делал операцию по моим лекалам»

КУЛЬТУРА

Певец рассказал «Блокноту», в чем заключается его секрет молодости.

«У нее была способность притягивать неприятности и странных личностей»: в Воронеже скончалась девушка, которой не существует

РЕГИОНЫ

Документов у неё не было, а имена она постоянно меняла. Родственники её сожителя похоронили несчастную без таблички на кресте

Китайцы создали нейросеть, способную предсказать дату смерти человека

медицина

Искусственный интеллект уже активно используется в медицине.

Почему The Washington Post выяснила то, о чем «Блокнот» писал еще год назад: большая часть помощи Украине оседает в США

В МИРЕ

Авторы американского издания именуют свое открытие, как «самый тщательно хранимый секрет о военной помощи США Украине».