РУСАЛ снижает цену для российских потребителей алюминия

Бизнес1 комментарий
РУСАЛ снижает цену для российских потребителей алюминия

Лидер алюминиевой отрасли предоставляет скидки от 5 до 15 процентов, чтобы поддержать потребителей алюминия и привлечь инвестиционные технологии.

РУСАЛ  в целях стимулирования потребления на российском рынке запускает программу по снижению цен для российских потребителей. Программа направлена на поддержание и развитие отечественной алюмопотребляющей отрасли, а также на стимулирование импортозамещения производителями отечественной высокотехнологичной продукции.

Алюминиевый гигант предоставляет скидки от 5 до 15% на различную свою продукцию. Кроме того, с целью дальнейшего расширения области применения алюминия и поддержки среднего и малого бизнеса в России РУСАЛ готов предоставить дополнительные скидки до 3% отечественным покупателям продукции, которая используется  для производства строительных конструкций и профилей под долгосрочные контракты сроком более года.

Новые условия продаж вступят  с 1 января 2015 года.

Россия считается медленно растущим рынком на алюминиевую продукцию. В 2014 году темпы роста составили 4% против 7% в Китае, Индии и странах Ближнего Востока. Годовое потребление первичного алюминия оценивается в 6 кг на человека против 25 кг в Германии.

- Сегодня главным фактором, ограничивающим потребление российского алюминия, является рост дешевого и низкокачественного импорта алюминийсодержащей продукции. Если государством будет принят комплекс стимулирующих мер, отечественные алюмоперерабатывающие предприятия повысят высокотехнологичный экспортный потенциал и конкурентоспособность, - отмечает генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Драйверами роста могут стать транспортная, строительная, прокатная и энергетическая отрасли. При стимулировании роста спроса потребление на душу населения к 2022 году может достигнуть 15 кг, переработка алюминия в России увеличится на 765 тыс. тонн.

-  Мы рассчитываем, что наша программа даст дополнительный импульс для роста рынка, – констатирует  Соловьев.

Метки

Стало известно, каким еще недружественным странам могли поставлять российский алюминий при возможном содействии МО РФ

Дерипаска сохраняет контроль над «РУСАЛом»

Дерипаска попросил у правительства новых льгот для "Русала"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей