S&P прогнозирует возможное падение рубля на 10% по отношению к доллару

ДеньгиОбсудить в телеграм
S&P прогнозирует возможное падение рубля на 10% по отношению к доллару

«Рубль может подешеветь на 10% по отношению к американскому доллару, в случае усиления оттока капитала из России и возрастания политического напряжения вокруг Украины», - считают в международном рейтинговом агентстве S&P.

Эксперты уверены, что такая тенденция будет продиктована выводом капиталов зарубежных инвесторов из России. Такой сценарий аналитики называют негативным. Они же предполагают возможность другого сценария – базового. По нему напряжение вокруг Украины спадет и российская экономика продолжит рост, который может дойти до 1,2% за 2014 год, и 2,2% в 2015 году. При этом, курс российской национальной валюты стабилизируется, оставшись на том уровне, на котором рубль находится сейчас. Инфляция снизится, а отток капитала сократится до умеренных показателей.

Ранее мы писали о том, что российская экономика уже претерпевает негативные последствия санкций со стороны Запада, выраженные в оттоке капитала зарубежных инвесторов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.