Специалистам каких профессий платят больше всего в начале 2021 года

ЭКОНОМИКА4 комментария
Специалистам каких профессий платят больше всего в начале 2021 года

Лидируют анестезиологи с окладами в районе 300 тысяч рублей.

Специалисты портала Superjob в ходе исследования установили, какие вакансии в начале 2021 года давали соискателям возможность наибольшего заработка.

Первое место уверенно заняли врачи-анестезиологи, уровень их зарплат в Москве начинается от 300 тысяч рублей. 

Высокий уровень оклада ждёт и ведущего программиста «1С» и Golang/Go. В Москве им готовы платить 270 и 260 тысяч рублей соответственно. 

В пятёрку самых дорогих работников вошли также заместитель главного инженера по производству (Москва) и главный разработчик аналитических систем. Их зарплаты могут составить 253 и 250 тысяч рублей соответсвенно.

Место в топе нашлось и для двух вакансий врачей в Краснодаре.

А чем может похвастаться Санкт-Петербурга? Например, вакансией Senior C# разработчика, который может получать 250 тысяч рублей. Также в Питере можно устроится руководителем по продажам с окладом в коридоре от 200 тысяч до 250 тысяч рублей. Позиция DevOps Engineer в Петербурге оценивается в 185 тысяч рублей. Свыше 150 тысяч рублей будут платить программистам PHP и программистам 1С.

Есть предложения с зарплатой более 100 тысяч рублей и в других регионах. Так в Казани аналитик «1С» может претендовать  на оклад, стартующий с 200 тысяч рублей. Специалист по реализации электротехнического оборудования имеет шанс получать 100 тысяч рублей.

В Краснодаре, как мы уже знаем, в почёте врачи. Главный врач онкологического центра может прийти на ставку свыше 200 тысяч рублей в месяц, отоларингологу готовы платить от 90 тысяч рублей.

А разработчик 1С будет получать от 100 тысяч до 125 тысяч рублей.

В Ростове-на-Дону нужны Back-end Java разработчики, им предлагают от 150 тысяч рублей), менеджеры по продажам оборудования (также от 150 тысяч рублей) и менеджеры по продажам мобильной связи для бизнеса (тут предложения в районе 100 тысяч рублей).

В Хабаровске от 100 тысяч рублей в месяц могут зарабатывать ведущий разработчик, главный бухгалтер, начальник отдела продаж и инженер строительного контроля. А программисту 1С предложат и все 120-140 тысяч рублей. На 130 тысяч рублей может разгуляться 1С специалист в Нижнем Новгороде. Также в Нижнем нужны Laravel/Yii2 разработчики (120-150 тысяч рублей), директор гипермаркета (104-120 тысяч рублей), региональный менеджер (100-120 тысяч рублей), консультант по внедрению «1С»:ERP (от 100 тысяч рублей). 

Во Владивостоке ищут начальника производства, чтобы платить ему 130 тысяч. В Воронеже 90-110 тысяч рублей может зарабатывать директор по персоналу. В Перми с окладом до 100 тысяч рублей открыты вакансии руководителя отдела маркетинга и водителя-экспедитора категории Е.

Напомним, что в декабре эксперт рассказал "Блокноту", что произойдет с зарплатами россиян в 2021 году.

Любителям "серых" зарплат точно придется несладко, учитывая принятые поправки в законодательство.

А в середине января 2021 году издание Baza узнало, какие оклады получают главы крупнейших российских госкомпаний.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Бесконтрольный въезд и выезд: за мигрантов взялись всерьез и жестко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.