США обвиняют российский банк в финансировании президента Сирии Башара Асада

банки3 комментария
США обвиняют российский банк в финансировании президента Сирии Башара Асада

«Голос Америки» сообщает, что Минфин США обвиняет российский «Темпбанк» в оказании финансовой помощи президенту Сирии Башару Асаду. Это первый случай, когда власти США ввели санкции против российской организации за причастность к событиям в Сирии.

Журналисты издания пишут, что случившееся можно расценивать только как эскалацию антикремлевской кампании Штатов, и указывают на то, что, якобы, сирийские повстанцы три года подряд пытались призвать Вашингтон помешать Москве финансировать поставки вооружения для Дамаска. Кроме того, сообщается, что новые санкции могут быть наложены за некие незаконные действия, включающие отмывание денег, продажу оружия и нарушение режима нераспространения ядерного оружия.

Что касается российского «Темпбанка», то, на данный момент, он обвиняется Штатами в причастности к закупкам дизеля для Дамаска и отправке денежных средств Центробанку Сирии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.