Трудовые мигранты в России будут платить налоги авансом

ЗаконыОбсудить в телеграм
Трудовые мигранты в России будут платить налоги авансом

Иностранные граждане, приехавшие на заработки в Россию, должны выплатить налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. Правительство России поддержало проект соответствующего закона.

Согласно нового законопроекта, в Налоговый кодекс вносятся изменения, обязывающие иностранцев при устройстве на работу выплачивать одну тысячу рублей в месяц – налог на доходы физических лиц.

Однако правительство предложило депутатам доработать законопроект, внеся свои замечания и предложения. Так, депутаты считают, что мигрант обязан авансом выплатить налог до периода, когда начнет трудовую деятельность, но неясно, какой период конкретно имеется в виду, и какой именно день считать началом этого самого периода.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.