ЦБ отозвал лицензии у двух банков и НКО

банки1 комментарий
ЦБ отозвал лицензии у двух банков и НКО

Возможности осуществления банковских операций лишились «Бузулукбанк», «Торгово-строительный банк» и Небанковская кредитная организация «Первый земельный расчетный центр».

Центробанк лишил лицензий еще три кредитные организации, объяснив свое решение тем, что те не следовали федеральным законам, регулирующим банковскую деятельность.

С 10 декабря отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Бузулукбанк». По сведениям регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Также лишен лицензии московский «Торгово-строительный банк». Организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Кроме того, приказом регулятора по тем же причинам лишена лицензии на осуществление банковских операций Небанковская кредитная организация «Первый земельный расчетный центр».

В лишенные лицензий организации назначена временная администрация. По величине активов «Бузулук» занимал 937 место в банковской системе России, «ТСБ» находился на 494 позиции, НКО «Первый земельный расчетный центр» располагался на 265 месте.

Метки

«Генерал "жара" на стороне России»: европейцы записали аномальную погоду в союзники РФ

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

«Одно надувательство»: эксперт рассказал, что зарплаты в России за 5 лет выросли на 85%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...