ЦБ отозвал лицензии у двух банков и НКО

банки1 комментарий
ЦБ отозвал лицензии у двух банков и НКО

Возможности осуществления банковских операций лишились «Бузулукбанк», «Торгово-строительный банк» и Небанковская кредитная организация «Первый земельный расчетный центр».

Центробанк лишил лицензий еще три кредитные организации, объяснив свое решение тем, что те не следовали федеральным законам, регулирующим банковскую деятельность.

С 10 декабря отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Бузулукбанк». По сведениям регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Также лишен лицензии московский «Торгово-строительный банк». Организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Кроме того, приказом регулятора по тем же причинам лишена лицензии на осуществление банковских операций Небанковская кредитная организация «Первый земельный расчетный центр».

В лишенные лицензий организации назначена временная администрация. По величине активов «Бузулук» занимал 937 место в банковской системе России, «ТСБ» находился на 494 позиции, НКО «Первый земельный расчетный центр» располагался на 265 месте.

Метки

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Рынок под присмотром социализма: Куба начала свою «перестройку», чтобы избежать «взрыв изнутри»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.