В Ставропольском крае прокуратура хочет закрыть уже второй гипермаркет «Магнит» из-за отравления салатами

БизнесПрокомментируйте новость
В Ставропольском крае прокуратура хочет закрыть уже второй гипермаркет «Магнит» из-за отравления салатами

Прокуратура провела проверку в цехах гипермаркета «Магнит» в городе Минеральные Воды Ставропольского края и выявила нарушения. Проверка была назначена после массового отравления салатами, производящимися «Магнитом». Еще один магазин сети находится под угрозой закрытия в Георгиевске.

Нарушений обнаружили много. В частности, выявлено нарушение норм хранения продуктов, не выполнялись необходимые противоэпидемические мероприятия, так например, не выбрасывались переполненные мусорные контейнеры, мясо и рыба продавались без наклеек, содержащих информацию, не использовалась рекомендуемая посуда из нержавейки, правила мытья посуды не вывешены в доступных местах, уборка вовремя не проводилась.

Надзорная служба направила иск в суд с требованием приостановить деятельность цеха, в котором производятся салаты, и гипермаркета «Магнит», в котором эта продукция реализуется. Этот вопрос решится в суде 14 апреля. Гипермаркет могут закрыть на 90 дней. В настоящий момент цех уже закрыт на 10 суток. Проверка сети магазинов идет по всему краю.

Напомним, что в настоящее время в больнице города Минеральные Воды находятся 27 человек с симптомами отравления, 8 из них не достигли совершеннолетия. Еще 110 человек обращались в медицинские учреждения за помощью. Когда граждан опросили, оказалось, что все они покупали салаты в Магните.

Еще одна проверка прошла в Георгиевске. Прокуратура требует приостановить работу еще одного «Магнита». И тоже речь идет о 90 сутках. Возбуждено уголовное дело.

Супермаркеты и гипермаркеты «Магнит» принадлежат краснодарской компании ЗАО «Тандер».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.