Владимир Путин поддержал продление полномочий главы ЦБ Набиуллиной еще на один срок

ЭКОНОМИКА3 комментария
Владимир Путин поддержал продление полномочий главы ЦБ Набиуллиной еще на один срок

Президент доволен работой руководителя Центробанка в сложный для России экономический период.

Владимир Путин сегодня, 22 марта, встретился с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной. Президент сообщил, что доволен её работой на посту и намерен предложить Государственной думе кандидатуру Набиуллиной на новый срок.

Глава государства отметил, что как руководитель она много сделала для финансового сектора, и выразил надежду, что в будущем ЦБ будет действовать так же независимо и так же уверенно вести себя.

Набиуллина, в свою очередь, отметила, что банковский сектор к новым экономическим реалиям уже адаптировался, а особенно сложными были 2014-й и 2015 год.

- Итоги 2016 года показывают, что банковский сектор вышел по большинству показателей на уровень до 2014 года и даже превзошел, восстановились и прибыль, и капитал, и, на наш взгляд, сейчас банковская система уже готова к наращиванию кредитов, причем на такой здоровой, качественной основе, - сказала глава регулятора.

Эксперты и финансисты мнение Путина поддержали: некоторые действия Набиуллиной вызывают у них вопросы (например, очень большое количество отозванных лицензий), но в целом ее работу считают эффективной.

Ранее Эльвира Набиуллина заявила, что в России закрылись почти все сомнительные банки.

ЗАЭС под контролем США и ВСУ в 800 тыс бойцов: Washington Рost опубликовала детали мирного плана от Европы и Киева - выход с Донбасса документом не предусмотрен

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

Расхлебываем за русофобом Лениным: Путин рассказал о возвращении исторических русских земель, отданных Ильичом в состав Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.