Юрий Лужков накормит россиян именной гречкой

Бизнес7 комментариев
Юрий Лужков накормит россиян именной гречкой

Как будет называться собственная торговая марка бывшего мэра Москвы, определят маркетологи в результате исследования.

Бывший московский градоначальник собирается заработать на продаже гречневой крупы под собственным брендом – «Лужковская», «Лужковка» или «Медовые лужки» (между этими тремя вариантами он пока выбирает). Определить, как именно будет называться торговая марка экс-мэра, предстоит специалистам-маркетологам, которые по заказу Лужкова проведут исследование рынка.

Напомним, отошедший от дел Юрий Лужков занялся сельским хозяйством в Калининградской области. Уже в следующем месяце он планирует поставить в местные магазины первую крупную партию своей гречки – несколько сотен тонн – пока что без собственной торговой марки. У экс-мэра наполеоновские планы: крупу собственного производства он хотел бы на основании особого договора поставлять российскому флоту. Регистрировать лужковский бренд для этого тоже не нужно, тем более что производитель готов существенно снизить цену, если заказчик обеспечит большой объем.

Сам Лужков считает, что наибольшей популярностью у рядового российского потребителя будет пользоваться гречневая крупа под названием «Лужковка». Сейчас в его хозяйстве около одного гектара гречи, но с выходом на массовое производство площадь посевов придется существенно расширять. По словам самого хозяйственника, технические возможности его фермерского предприятия позволяют обрабатывать около тонны гречки в час.

Сколько будет стоить «Лужковка» в розничной продаже, Юрий Лужков пока сказать не готов – но утверждает, что не собирается наживаться на этом своем начинании. По его словам, проект затеян им как социальный, поэтому он и намерен предложить гречку со скидкой российскому флоту.

Поставить на место зарвавшегося помидорного царька Алиева предложил главный редактор «Блокнота» Пахолков: России необходимо восстановить массовое производство томатов

Удар по помидорам Алиева – почему это так больно: Азербайджан в конфликте с Россией рискует сельским хозяйством и сотнями миллиардов рублей

Помидоры Алиева России больше не нужны: в Баку пожаловались, что томаты гниют в полях, но заявили, что их ждут в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.