Глава Якутии подал в отставку

яГлавная2 комментария
Глава Якутии подал в отставку

Егор Борисов написал в Instagram, что с новым президентским сроком Путина республике нужен новый руководитель.

«Я сегодня принял осознанное решение о прекращении своих полномочий главы Республики Саха (Якутия) в связи с отставкой по собственному желанию. Всегда понимал, что ротация кадров должна происходить на любом уровне. Сам проводил это в кадровой работе», — сообщил Борисов в Instagram.

Чиновник ответил, что с избранием Владимира Путина на новый президентсткий срок встали абсолютно новые стратегические задачи на развитие страны. Поэтому Борисов считает, что Якутии нужен новый руководитель.

Руководитель республики отметил, что во всех своих действиях руководствовался лишь интересами жителей региона.

«Начиная свой трудовой путь от простого рабочего до руководителя республики всегда был в гуще народа, вместе разделяя их радость и горе, был всегда открыт для общения и диалога», - заявил Борисов.

Он поблагодарил народ Якутии за доверии, а также главу государства - за поддержку и понимание.

«Желаю Вам мира и добра. Будьте всегда уверены в лучшем завтрашнем дне Якутии и России», - завершил свое обращение Егор Борисов.

Метки

Недостойный подарок: якутский министр извинился перед ветераном ВОВ за набор костей

Герой России ликвидировал героя Украины в ДНР

«Добей меня»: смертельную схватку якутского штурмовика с бойцом ВСУ снял дрон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На пляжах Анапы введен временный запрет на купания

РЕГИОНЫ

Информация о запрете транслируется на городских экранах и табличках в местах купаний

Соловьев призвал «расстрелять срочника перед строем»: «сволочь» надо казнить как предателя за видеоролик с горящими Ту-95

Актуальный вопрос

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что дисциплину среди срочников, выкладывающих в соцсети видео с горящими самолетами, надо внедрять казнями

«Я видел своё мёртвое тело»: мужчина пробыл в мешке для трупов 45 минут — и вернулся

ОБЩЕСТВО

Он уверяет: оказался в загробном мире и наблюдал за своей смертью, как зритель в кино. А потом услышал: «Этот не умер» — и очнулся.

«Они пожалеют»: в Госдуме пообещали удар, который Киев не забудет. Названы возможные цели

В МИРЕ

В Госдуме предупредили, что любые теракты Киева не останутся без жёсткого и «несимметричного» ответа Москвы.

Азовское море продолжает радовать туристов пляжами, несмотря на угрозу исчезновения

РЕГИОНЫ

Океанологи считают, что Азовское море вскоре превратится в придаток Чёрного

«Это то, чего Путин боится больше всего»: Британия запускает строительство атомных субмарин с «Томагавками»

В МИРЕ

Лондон начал крупнейшее усиление обороны со времён холодной войны — из-за «немедленной угрозы» от России построят 12 субмарин, вооружённых крылатыми ракетами.