«Приходилось нарушать»: Ксения Собчак заставляла водителей выезжать на «встречку»

Происшествия8 комментариев
«Приходилось нарушать»: Ксения Собчак заставляла водителей выезжать на «встречку»

По словам источника из ее окружения, ведущая часто опаздывала, что приводило к ДТП.

Известная телеведущая, журналистка Ксения Собчак не раз требовала от своих водителей нарушать ПДД, чтобы успеть на встречи. Источник из окружения ведущей рассказал, что Собчак постоянно опаздывала. Это приводило к тому, что ведущая, несмотря на опасность, заставляла водителей выезжать на встречную полосу.

«Ксения постоянно перемещается между съемками и встречами и часто опаздывает. Поэтому водителям приходилось нарушать, чтобы она успевала. Что приводило к ДТП», — объяснил изданию «Взгляд» источник в окружении телеведущей.  

Он также отметил, что в случае ДТП Ксении Собчак всегда удавалось решить вопрос с пострадавшей стороной на месте. Так, серьезная авария произошла с машиной телеведущей в центре Москвы. Тогда водитель теледивы выехал на встречную полосу и врезался в другую машину. Собчак предложила решить вопрос на месте и дело не дошло до суда: «Тебе денег сейчас дать или до суда подождешь?», — сказала тогда она пострадавшему водителю.  

Напомним, серьезное ДТП с участием Mercedes S500 Maybach, в котором ехала известная телеведущая Ксения Собчак, произошло вечером 9 октября на трассе Адлер — Альпика Сервис. Люксовая иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в Volkswagen Polo, который отлетел на микроавтобус. В результате ДТП погибла женщина, еще одна получила тяжелые травмы. Также пострадал водитель Mercedes Олег Цой.

Умершей на месте пассажиркой оказалась 35-летняя тренер по йоге Екатерина Тарасова. У женщины осталась шестилетняя дочь и мать-пенсионерка. Подруга погибшей заявила после ДТП, что обратилась к Собчак за помощью родственникам Екатерины, но «столкнулась с «абсолютнейшим человеческим равнодушием и безразличием».

Сразу после ДТП появилась версия, что ехавшая с корпоратива Собчак опаздывала на самолет в Москву и якобы торопила водителя Mercedes, чтобы он нарушал правила и ехал быстрее. Однако водитель Олег Цой утверждает, что нарушил ПДД по собственной воли и никто его не заставлял выезжать на «встречку». Сразу после столкновения Собчак с помощниками посадили в другую машину и увезли в аэропорт.

Ксения Собчак после 12 часового молчания написала свою версию произошедшего на сочинской трассе. По ее словам, она и ее сотрудники сами ищут контакты родственников погибших, а также оказывают помощь пострадавшим. Телеведущая отвергла все обвинения в свой адрес о том, что она торопила водителя, а также заявила, что получила сотрясение мозга и сейчас проходит обследование.

О том, как произошло столкновения сразу после ДТП рассказал и водитель Volkswagen Polo Роберт Гедян. Он отметил, что Mercedes выехал на его полосу очень быстро и столкновения избежать не удалось. При этом после аварии никто из находившихся в салоне престижной иномарки даже не подошел извиниться и не помог пострадавшим. Первым на помощь людям пришли случайные очевидцы.

Смертельное ДТП, в которое попала Собчак активно обсуждают в российских СМИ и соцсетях. После случившегося многие обращают внимание на безразличие Ксении к пострадавшим. Есть мнение, что теледива стала жертвой обстоятельств, но могла косвенно спровоцировать аварию и гибель пассажирки Volkswagen Polo на трассе под Сочи. Что пишут об аварии с Собчак, читайте здесь...

В сентябре Кассационный суд рассматривал жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову, которого посадили в колонию после смертельного ДТП. Артист произнес пронзительную речь,
рассказал о хронической болезни и обострении ее за решеткой. Ухудшения состояния здоровья актер назвал «карой Господней», добавив, что образ погибшего в результате ДТП Сергея Захарова не покидает его. Несмотря на раскаяния Ефремова суд оставил приговор в силе — 7,5 лет заключения в колонии общего режима.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания