СБУ задержала журналистку Russia Today

Украинский кризис5 комментариев
СБУ задержала журналистку Russia Today

Службой безопасности Украины была задержана журналистка Russia Today Алина Емпримиан, снимающая митинг в Закарпатье. Об этом сообщает УНИАН.

В свет вышла информация о принудительной мобилизации, по этой причине в населенном пункте Ракошино состоялся митинг. Это мероприятие снимала журналистка Russia Today Алина Емпримиан. Девушку 3 часа удерживала под стражей СБУ. Причин и оснований для задержания журналистке не сообщили.

СБУ установила, что журналистка имеет двойное гражданство: американское и российское. Сейчас Алину Емпримиан отпустили и обязали покинуть Украину до 4 августа.

Напомним, что ранее был также задержан еще один журналист Russia Today Грэм Филлипс. После его выгнали с территории Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.