СБУ задержала журналистку Russia Today

Украинский кризис5 комментариев
СБУ задержала журналистку Russia Today

Службой безопасности Украины была задержана журналистка Russia Today Алина Емпримиан, снимающая митинг в Закарпатье. Об этом сообщает УНИАН.

В свет вышла информация о принудительной мобилизации, по этой причине в населенном пункте Ракошино состоялся митинг. Это мероприятие снимала журналистка Russia Today Алина Емпримиан. Девушку 3 часа удерживала под стражей СБУ. Причин и оснований для задержания журналистке не сообщили.

СБУ установила, что журналистка имеет двойное гражданство: американское и российское. Сейчас Алину Емпримиан отпустили и обязали покинуть Украину до 4 августа.

Напомним, что ранее был также задержан еще один журналист Russia Today Грэм Филлипс. После его выгнали с территории Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.