«Стоит начать наступление на юге»: эксперт заявил, что на Украине надо открывать второй фронт

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Стоит начать наступление на юге»: эксперт заявил, что на Украине надо открывать второй фронт

Это должно максимально ослабить ВСУ.

Россия сейчас одновременно с освобождением Донбасса должна открыть второй фронт в направлении на Одессу и Приднестровье. Такую позицию высказал военный эксперт, политолог, заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев. По его мнению, удар по южному направлению позволит максимально ослабить ВСУ и отвлечь украинские силы с лисичанского направления.

Владимир Евсеев полагает, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы открыть второй фронт на юге Украины. Он отмечает, что все основные силы ВСУ сейчас находятся на Донбассе, где пытаются не попасть в окружение под Лисичанском. Открытие второго фронта заставило бы Киев перебрасывать боеспособные силы на юг.

«Как раз стоит начать наступление на юге Украины. Освободить Николаевскую область, взять под контроль территорию Одесской. Это будет отвлекать вооруженные силы Украины. Им придется действовать на два фронта, и сопротивление на юге будет ослабевать. Мы стараемся максимально оттягивать на себя войска из Харькова. Насколько я знаю, там уже нет ВСУ, туда брошена нацгвардия, силы у них заканчиваются», — сказал Евсеев.

Владимир Евсеев.

По словам эксперта, взятие Одессы позволит решить очень важную задачу — остановить поток оружия в южном направлении, а также позволит разблокировать Приднестровье.

«Нам нужен приднестровский коридор. Он снизит проблему Приднестровья, так как там произойдет смыкание войск, и это изолирует Одесскую область, отрежет коммуникации, потому что именно туда идет постоянный поток оружия. У Украины останется только авиационный путь, но он накрывается российской противовоздушной обороной», — объяснил эксперт в беседе с Ura.ru.

Ранее Владимир Евсеев сообщил, что после удара по Яворовскому полигону во Львовской области, польские власти поняли, что в любой точке Украины их наемников может постигнуть похожая судьба. По его словам, если Варшава хочет аннексировать западную часть Украины, то ей сначала надо договориться об этом с Россией.

А военный эксперт Евгений Линин заявил, что второй этап российской спецоперации на Донбассе подходит к своему завершению. Он заметил, что российская армия за месяц интенсивных боев серьезно измотала части ВСУ, до конца уничтожила флот и авиацию Украины, а также подготовилась к началу решающего третьего этапа спецоперации.

При этом директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец отмечает, что украинские власти не имеют ресурсов для затягивания боевых действий на Донбассе. Эксперт считает, что, действуя аккуратно, Россия может завершить спецоперацию до Нового года.

Иного мнения придерживается экс-командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак. Недавно он заявил, что мечтать о скорой победе и разгроме Украины в ближайшее время не приходится. По его словам, Западу выгоден долгий конфликт между Россией и Украиной, чтобы ослабить и измотать РФ.

«Нарывается» на войну: Трамп назвал предложение Ирана неприемлемым

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.