12 миллионов рублей: стала известна сумма гонораров за выступления звезд на новогодних корпоративах

КУЛЬТУРА3 комментария
12 миллионов рублей: стала известна сумма гонораров за выступления звезд на новогодних корпоративах

В новогодние праздники знаменитости могут заработать миллионы рублей на частных корпоративах.

Новогодние праздники — золотая пора для звезд российского шоу-бизнеса. Несмотря на финансовые трудности из-за пандемии коронавируса, артисты по-прежнему могут заработать миллионы рублей на частных корпоративах. Примечательно, что по словам организатора концертов Юрия Борисова, цена напрямую зависит от даты выступления: чем ближе к 31 декабря, тем дороже.

Как сообщает издание News.ru, из-за пандемии количество новогодних мероприятий сократилось в разы. Сказалось ли это на праздничных гонорарах?

По информации концертного агентства ProStars, одним из самых востребованных и высокооплачиваемых артистов на данный момент является Григорий Лепс. Стоимость его выступления достигает 12 млн рублей. Немного дешевле обойдется Алла Пугачева - за корпоратив Примадонна просит от 8 до 10 млн рублей.

Чуть бюджетнее старожилов российской эстрады выйдет пригласить рэпера Моргенштерна или певицу Полину Гагарину. Оба попросят примерно 7 миллионов рублей за выступление. Группа «Иванушки Inrernational» в этом году нарасхват, поэтому они готовы выйти на сцену за 3,7 млн рублей. Певцы Дима Билан, Нюша и Лолита обойдутся в 2-3 млн рублей, Александр Градский — в 1–1,5 млн рублей. А вот на группу «На-На», по словам работника концертного агентства, запросов не было давно, поэтому они запросят всего 1,5 млн рублей или даже меньше.

Стоит уточнить, что выступления известных комиков обойдутся не намного дешевле. Приглашение Нурлана Сабурова, Алексея Щербакова, Руслана Белого или Юлии Ахмедовой оценили в 1,5–2 млн рублей.

Напомним, недавно артисты нашли новый способ заработать сотни тысяч, а то и миллионы, фактически из воздуха. Знаменитости готовы поздравить фанатов с любым событием в приложении Fame. Пока присоединились Тимати, группа Artik&Asti, Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Виктории Дайнеко и Алсу.

К слову, одними из первых среди российских звезд начали записывать видеопоздравления певица Наташа Королева и Тарзан. После жалоб на безденежье артистка предлагала за деньги записать видео в Whatsapp. Однако практически сразу же словила волну критики, когда похвасталась дизайнерской защитной маской для лица со стразами за 350 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в начале пандемии о необходимости оказать материальную помощь артистам говорил и продюсер Иосиф Пригожин. Супруг певицы Валерии публично просил поддержки у государства, что стало причиной его конфликта с музыкантом Сергеем Шнуровым. Экс-лидер «Ленинграда» в стихах высмеял «обедневших» знаменитостей.

Продюсер Бардаш предложил  перевоспитать Ивлееву после голой вечеринки: «Невежественная баба, которую вознесли»

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку