Актер Сафонов отреагировал на скандал из-за поста на украинском: «Это не политический жест. Был момент любви»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Актер Сафонов отреагировал на скандал из-за поста на украинском: «Это не политический жест. Был момент любви»

Артист прервал молчание после инцидента в соцсетях.

В прошлом месяце российский актер Кирилл Сафонов устроил провокацию в соцсетях. Звезда сериала «Татьянин день» опубликовал фото с сыном, сопроводив его цитатой из песни украинской группы «Океан Эльзы». Российские зрители и поклонники Сафонова восприняли публикацию артиста на личной странице как некое политическое заявление, так как с весны 2022 года она предпочитал хранить молчание и не высказывал свою позицию. Сафонов подвергся жесткой критике в комментариях, а некоторые попросили артиста не возвращаться в Россию - дело в том, что Кирилл с супругой, экс-солисткой «Фабрики» Сашей Савельевой живет в Израиле. Тогда актер заявил, что он всю жизнь говорит на трех языках (русском, украинском и иврите) и все, кому это не нравится, «могут хлопнуть дверью на прощанье».

Спустя месяц, оскандалившийся актер прервал молчание и решил оправдаться за свой пост - предположительно, он стал переживать за свою карьеру в России. В эфире израильского «Первого радио 89.1FM» Кирилл озвучил свою позицию.

«Люди придают этому больше значения, нежели придавал я. Просто увидел красивую картинку. Мы с семьей сидели в японском ресторане, где весь потолок был уставлен шарами. Сын заинтересовался и потянулся к этим игрушкам. Такой был момент любви. Это не было политическим жестом. Это момент любви, который я зафиксировал», — повторился артист.

Кирилл Сафонов и Саша Савельева, фото: соцсети

Также Кирилл рассказал, что этим летом его жена возобновит концертную деятельность. Известно, что Савельева планирует выступить в Израиле и России, но теперь ее концерты в российских городах под большим вопросом. До этого Саша оправдывалась тем, что они с супругом и сыном живут в Израиле уже 14 лет, и до этого их в эмиграции никто не обвинял.

«Моя замечательная супруга занимается концертом, который пройдет в июле. Это будет наш совместный вечер. Я никогда не заходил на ее профессиональную территорию. Пение — не моя профессия. Мне очень нравится то, что делает жена. Саше не надо говорить, что что-то не так — она сама все знает», — поделился Сафонов.

Напомним, что у Кирилла Сафонова есть гражданство Российской Федерации и Израиля. Актер начал свою карьеру в в Тель-Авиве, прожил там 7 лет, поэтому и знает язык.

Открестившаяся от России Саша Савельева тайно приезжает в Москву

«Сердце билось на 10%, но в его семье появились две дочери»: Сафонов рассказал об умершем племяннике

Актер Кирилл Сафонов сообщил о личной трагедии: его племянник скончался от «болезни Стивена Хокинга»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.