Анонсировала концерт: Лайма Вайкуле выйдет на сцену на фоне слухов о рецидиве рака

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Анонсировала концерт: Лайма Вайкуле выйдет на сцену на фоне слухов о рецидиве рака

Несколько дней назад стало известно, что эстрадная певица вернулась в родную Латвию в очень тяжелом состоянии.

Уже второй месяц в Сети обсуждают тяжелобольную Лайму Вайкуле, у которой случился рецидив онкологического заболевания. Буквально несколько дней назад в Telegram-канале «НеМалахов СЛИВки» появилась тревожная информация о том, что эстрадная певица вернулась в родную Латвию в очень тяжелом состоянии.

Впрочем, состояние своего здоровья исполнительница хита «Вернисаж» никак не комментирует. А пока поклонники гадают, действительно ли артистка ослабла до такой степени, что почти не встает с кровати и не показывается людям, она как ни в чем не бывало готовится к концерту.

«После долгого перерыва буду с радостью выступать 26 июля. Увидимся! (пер. с лат. - прим.ред.)», - разместила сторис в своем личном блоге Лайма.

Судя по всему, Вайкуле решила порадовать своих фанатов и выступить на ежегодной музыкальной премии в Латвии. Теперь подписчики предполагают, что: либо певица не так уж плохо себя чувствует, либо просто решила собраться с силами для последнего концерта. Тем более, ранее информацию о борьбе артистки с онкологией опровергала ее директор, Кристина Обосян. Она заверяла, что с ней «все прекрасно» и «никакую химиотерапию ей не проводят».

Напомним, страшный диагноз — рак молочной железы — исполнительнице поставили около сорока лет назад. Женщина долгое время скрывала свое заболевание об публики, но в 2019-м году стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека», где рассказала о борьбе с недугом.

Онкология не беспокоила Лайму до недавнего времени. Тогда в СМИ появилась информация, что в конце февраля певица улетела в США для «решения личных вопросов». А чуть позже, в мае, Telegram-канал «НеМалахов СЛИВки» опубликовал сведения о том, что у Вайкуле случился рецедив рака, который она и планировала залечить в Америке.

Стоит отметить, что пару дней назад в Сети появились тревожные новости о том, что артистка вернулась в родную Латвию в очень тяжелом состоянии. По данным СМИ, женщина скрывается ото всех, но рядом с ней находится ее близкая подруга, Алла Пугачева, которую буквально неделю назад заметили на прогулке с детьми по берегу Юрмалы.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку